Рейтинг@Mail.ru
Лаборатория современной драматургии откроется на Сахалине - РИА Новости, 16.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Лаборатория современной драматургии откроется на Сахалине

Читать ria.ru в
Международный театральный центр имени Чехова в Южно-Сахалинске в среду открывает Лабораторию современной драматургии, актеры которой постараются донести до зрителей свой необычный, "новый" взгляд на произведения современности, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы театра.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 16 дек - РИА Новости, Ирина Байбарза. Международный театральный центр имени Чехова в Южно-Сахалинске в среду открывает Лабораторию современной драматургии, актеры которой постараются донести до зрителей свой необычный, "новый" взгляд на произведения современности, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы театра.

По ее словам, этот проект станет "уникальным театральным экспериментом".

"Представление о контенте лаборатории дают ее слоганы: "Мы не доставим вам удовольствия, а используем вас", "Нам нужны люди для опытов". Проект преследует две цели: познакомить сахалинских зрителей с новыми тенденциями и новым языком современной европейской и отечественной драматургии, а также с наиболее интересными фигурами в отечественной театральной режиссуре", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, участие в лаборатории принимают три молодых мастера - Дмитрий Егоров, Андрей Корионов (Санкт-Петербург) и Марат Гацалов (Москва), а также признанный мэтр Вячеслав Кокорин (Екатеринбург). Зрителям предоставляется уникальная возможность увидеть на сцене новые пьесы новых авторов; поразмышлять об увиденном вместе с создателями спектаклей и ведущими критиками России; решить судьбу показанных пьес - быть или не быть им на сцене сахалинского театра.

"Лаборатория современной драматургии рассчитана и на широкую публику, и на тех, кто театром интересуется очень глубоко. Особенно это будет интересно и познавательно для студентов гуманитарных факультетов университетов, театрального колледжа и колледжа искусств", - отметила собеседница агентства.

Она добавила, что драматургические тексты заявленных авторов - Владимира и Олега Пресняковых (пьеса "Приход тела") и Натальи Мошиной (пьеса "Остров Рикоту"), польских драматургов и писателей Анджей Стасюк (пьеса "Ночь") и Дороты Масловской (пьеса "Двое бедных румын, говорящих по-польски") - дадут полное представление о том, чем живет современный театр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала