Рейтинг@Mail.ru
Премьера фильма Полански состоится в рамках Берлинале в феврале - РИА Новости, 15.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера фильма Полански состоится в рамках Берлинале в феврале

Читать ria.ru в
Мировая премьера нового фильма Романа Полански "Писатель-призрак" состоится в рамках конкурсного показа юбилейного 60-го Берлинского международного кинофестиваля, который пройдет в феврале 2010 года. Режиссер заканчивал работу над фильмом прямо из тюремной камеры, чтобы успеть его представить к Берлинале.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Мировая премьера нового фильма Романа Полански "Писатель-призрак" состоится в рамках конкурсного показа юбилейного 60-го Берлинского международного кинофестиваля (Берлинале), который пройдет в феврале 2010 года, говорится в опубликованном во вторник заявлении организаторов форума.

Режиссер был арестован 26 сентября этого года, когда прибыл на кинофестиваль в Цюрих, по обвинению в интимной связи с несовершеннолетней в 1977 году. Адвокаты режиссера с лета 2008 года добиваются закрытия дела Полански. Ранее он был отпущен под залог в 4,5 миллиона долларов и прибыл в свой загородный дом в Швейцарии, где он находиться под постоянным электронным наблюдением и носит специальный браслет, оснащенный радиопередатчиком.

Роман Полански был арестован за интимную связь 30-летней давности. Смотреть видео >>

Ранее друг Полански и автор сценария Роберт Харрис сообщил, что режиссер заканчивал работу над фильмом прямо из тюремной камеры, чтобы успеть его представить к Берлинале. В начале сентября представители кинозалов французской группы Europalaces - Pathe и Gaumont - заверили, что картина Полански "Писатель-призрак" (The Ghost Writer), главные роли в котором сыграли звезды мирового кино Эван Макгрегор и Пирс Броснан, выйдет на экраны, несмотря на арест режиссера. Предполагается, что на экраны Франции картина выйдет в марте 2010 года.

Помимо последнего фильма Полански, среди конкурсных фильмов Берлинале также - премьерная картина другого классика Мартина Скорсезе "Остров проклятых" с Леонардо Ди Каприо в главной роли.

Кроме того, в конкурсе - фильмы "Мед" (Bal, Турция/Германия, Семих Капланоглу), "Грабитель" (Der Raeuber, Австрия/Германия, Беньямин Хайсенберг), "Меня зовут Хан" (My Name Is Khan, Индия, Каран Йохар), "На дороге" (Na Putu, Босния и Герцеговина, Ясмин Збанич), "Охотник" (Shekarchi, Германия/Иран, Рафи Питтс).

Всего, по информации организаторов фестиваля, в конкурс Берлинале будет отобрано 26 фильмов.

Берлинский кинофестиваль пройдет с 11 по 21 февраля 2010 года.

Берлинале отметит 60-летие, а зрители поделятся впечатлениями >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала