Рейтинг@Mail.ru
U2 закрасит последнее белое пятно на музыкальной карте РФ - Троицкий - РИА Новости, 08.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

U2 закрасит последнее белое пятно на музыкальной карте РФ - Троицкий

© Flickr / massygoU2 закрасит последнее белое пятно на музыкальной карте России - Троицкий
U2 закрасит последнее белое пятно на музыкальной карте России - Троицкий
Читать ria.ru в
Концерт легендарной ирландской группы U2, который состоится в Москве 25 августа 2010 года, станет последним недостающим событием в музыкальной жизни России, сказал журналистам во вторник музыкальный критик Артемий Троицкий.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Концерт легендарной ирландской группы U2, который состоится в Москве 25 августа 2010 года, станет последним недостающим событием в музыкальной жизни России, сказал журналистам во вторник музыкальный критик Артемий Троицкий.

Рокеры впервые приедут в столицу в рамках мирового тура 360 Degree Tour, приуроченного к выходу 12-го студийного альбома No Line On The Horizon, и выступят на сцене "Лужников".

"Среди артистов наипервейшей в мире величины U2 единственные, кто до сих пор ни разу не выступал в России и после того, как это произойдет, будет закрашено последнее белое пятно на российской музыкальной карте", - сказал Троицкий.

Он считает, что ирландские рокеры несомненно являются звездами мировой величины, которых осталось "менее полудюжины после ухода Рика Райта из Pink Floyd и Майкла Джексона из Jackson Five". При этом U2 - это, в первую очередь, концертная группа, "впечатление от живого выступления которой заметно сильнее, чем от прослушивания их замечательных и потрясающих песен", отмечает Троицкий.

"В этот раз, на концерте, впечатление должно быть еще многократно усилено, поскольку музыканты совершенно реконструировали и революционизировали саму практику стадионных концертов", - рассказал музыкальный критик.

U2 всегда выступали в авангарде новаторов в оформлении концертных выступлений. Они впервые в истории мировой концертной практики придумали вращающуюся сцену, которую очень хорошо видят все зрители. После U2 эту идею подхватили многие западные звезды.

Мировой тур, частью которого станет столичный концерт, стартовал 30 июня 2009 года в Барселоне. Так же команда посетит 31 город в Италии, Франции, Германии, Нидерландах, Швеции, Хорватии, Великобритании и США. На 2010 год запланированы дополнительные концерты, в которые вошло и выступление в Москве.

U2 - рок-группа из Дублина, Ирландия, сформированная в 1976 году, является на сегодняшний день одной из самых популярных и успешных групп в мире. Дискография группы насчитывает 17 альбомов, за всю историю коллектива было продано около 140 миллионов копий этих пластинок.

В 2005 группу включили в "Зал славы рок-н-ролла". Также члены U2 известны своей активной политической деятельностью в сфере прав человека и социальной справедливости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала