Рейтинг@Mail.ru
В США скончался автор хитов Элвиса Пресли - РИА Новости, 04.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В США скончался автор хитов Элвиса Пресли

© Public domainВ США скончался автор хитов Элвиса Пресли
В США скончался автор хитов Элвиса Пресли
Читать ria.ru в
1 декабря скончался автор суперхита Элвиса Пресли "It's Now or Never" 84-летний Аарон Шредер (Aaron Schroeder). За свою долгую жизнь Аарон Шредер написал более 2 тысяч песен, включая несколько хитов для Джимми Хендрикса, Барри Уайта, Фрэнка Синатры, Перри Комо, а также для коллективов Art Garfunkel и The Beatles.

1 декабря скончался автор суперхита Элвиса Пресли "It's Now or Never" 84-летний Аарон Шредер (Aaron Schroeder). Об этом сообщает ContactMusic со ссылкой на агента Шредера Дейла Олсона.

Шредер написал для короля рок-н-ролла 17 песен, пять из которых достигли первых мест в чартах. Его хит "It's Now or Never" вошел в список 100 самых значимых хитов за вековую историю журнала Billboard.

За свою долгую жизнь Аарон Шредер написал более 2 тысяч песен, включая несколько хитов для Джимми Хендрикса, Барри Уайта, Фрэнка Синатры, Перри Комо, а также для коллективов Art Garfunkel и The Beatles.

По словам агента Дейла Олсона, в последние годы Шредер страдал от одной из форм болезни Альцгеймера. Прощание с поэтом состоится 7 декабря в Нью-Йорке.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала