Рейтинг@Mail.ru
Выставка "Русское бедное" едет в регионы - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Выставка "Русское бедное" едет в регионы

выставка "Русское бедное"
выставка Русское бедное
Читать ria.ru в
Выставка "Русское бедное" открывается в городе Чайковском Пермского края. В Чайковском будут представлены работы семи художников: Валерия Кошлякова, Ольги и Александра Флоренских, Александр Косолапова, Николай Полисского, Владимир Козина, Леонид Сокова и Сергея Тетерина, чья работа "Мясорубка" участвовала в выставке на третьей биеннале в Москве.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости, Ирина Куимова. Выставка "Русское бедное" Пермского музея современного искусства PERMM открывается в городе Чайковском Пермского края, сообщает в пятницу пресс-служба музея.

В Чайковском будут представлены работы семи художников-участников "Русского бедного": Валерия Кошлякова, Ольги и Александра Флоренских, Александр Косолапова, Николай Полисского, Владимир Козина, Леонид Сокова и Сергея Тетерина, чья работа "Мясорубка" участвовала в выставке на третьей биеннале в Москве.

 

"Жителям Чайковского будут показаны и уже известные пермякам работы, и новые произведения, среди которых, например, объект Валерия Кошлякова "Иконус", сделанный специально для московской биеннале, работа Сокова "Кованое время", которая была подарена музею современного искусства совсем недавно", - говорится в сообщении пресс-службы.

Ранее, в декабре 2008 года, в своем послании Законодательному собранию Пермского края губернатор Олег Чиркунов озвучил идею привести "Русское бедное" в Чайковский.

"Культура внутри края заявила себя как мощный институт развития. Мы серьезно переосмыслили роль культуры - из сферы, нуждающейся в постоянной поддержке, она постепенно превращается в саморазвивающуюся систему, благоприятно влияющую на все остальные сферы нашей жизнедеятельности. В культурную креативно-творческую среду вовлекается все большее число молодых людей - всех тех, кто завтра будет управлять и краем, и городом, и нашим бизнесом", - цитирует пресс-служба последнее послание губернатора.

Пермский музей современного искусства PERMM был создан осенью 2008 года по инициативе сенатора от Пермского края Сергея Гордеева и при поддержке губернатора Олега Чиркунова. Возглавил его галерист Марат Гекльман. Новое культурное пространство открылось 25 сентября 2008 года выставкой "Русское бедное", за которой последовали "Евангельский проект" Дмитрия Врубеля и Виктории Тимофеевой, "МосквАполис" и "Видение".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала