Рейтинг@Mail.ru
Metallica представит свой последний альбом в Москве весной 2010 года - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Metallica представит свой последний альбом в Москве весной 2010 года

© РИА Новости / Зумин | Перейти в медиабанкMetallica представит свой последний альбом в Москве весной 2010 года
Metallica представит свой последний альбом в Москве весной 2010 года
Читать ria.ru в
Легенда мирового рока группа Metallica выступит с двумя концертами в Москве в рамках World Magnetic Tour в поддержку своего последнего альбома Death Magnetic на сцене СК "Олимпийский" 24 и 25 апреля 2010 года.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Легенда мирового рока группа Metallica выступит с двумя концертами в Москве в рамках World Magnetic Tour в поддержку своего последнего альбома Death Magnetic на сцене СК "Олимпийский" 24 и 25 апреля 2010 года, сообщил РИА Новости глава группы компаний-организаторов выступлений SAV Entertaiment и "Русский Шоу-Центр" Владимир Зубицкий.

"Этот тур, посвященный выпуску нового альбома, идет уже второй год, и выступления продолжаются. Эти концерты будут единственными в России. Они пройдут только в Москве", - рассказал Зубицкий.

Группы Metallica и Run-DMC стали членами клуба "Зал славы рок-н-ролла" >>

По его словам, "концерт планируется серьезный, с большим количеством звука, света и так далее - порядка 50 грузовиков оборудования".

"Как всегда, будет потрясающее шоу. Это будет презентация нового альбома, но, само собой, прозвучат и хиты. В общем, фэны ждут", - отметил собеседник агентства.

Зубицкий рассказал, что "концерты всего тура группы сделаны не в формате опен-эйра, как, например, в прошлый их приезд в Москву, а в дворцах спорта, поэтому и столичные концерты пройдут в "Олимпийском".

"Практически на весь "Олимпийский" будет большой танцующий партер, а сцена будет находиться в центре зала - довольно-таки большая сцена, и музыканты будут работать на весь зал", - поделился подробностями собеседник агентства.

Организатор подчеркнул, что продажи билетов на концерт Metallica начнутся 28 ноября - "в течение первого месяца они будут продаваться только у нашего партнера, компании Kassir.ru".

Он отметил, что билеты будут стоить не очень дорого - от 1,5 до 7 тысяч рублей.

"Последний приезд в Москву несколько лет назад в рамках европейского тура Metallica считала лучшим концертом тех гастролей, поэтому с удовольствием приедет сюда снова", - рассказал Зубицкий.

Вспоминая прошлый концерт легендарной рок-группы в Москве летом 2007 года, который стал первым сольным выступлением коллектива в российской столице, собеседник агентства напомнил, что на разогреве была группа HIM.

"В этот раз также будет разогрев, и не одна, а две группы", - сказал он.

Что за группы в этот раз выступят перед выходом на сцену легендарного коллектива, пока неизвестно. Остается только надеяться, что на этот раз российские поклонники Хэтфилда и компании не станут швырять в разогревающих артистов рулоны туалетной бумаги, как это было с вокалистом финского глэм-рокового коллектива Вилле Вало.

Впервые Metallica выступала в Москве в 1991 году, но не сольно, а в рамках фестиваля "Монстры рока на баррикадах" на Тушинском аэродроме. Тогда Metallica играла вместе с такими группами как AC/DC, Pantera и российской группой Э.С.Т.

Последний альбом легенды американского метала Death Magnetic вышел в конце 2008 года. Этот альбом стал первой студийной записью Metallica за пять лет.

Metallica оказала большое влияние на развитие метала и, наряду с группами Slayer, Megadeth и Anthrax, входит в так называемую "большую четверку трэш-метала".

Группа была создана в 1981 году гитаристом и вокалистом Джеймсом Хэтфилдом и барабанщиком Ларсом Ульрихом, после того, как оба поместили объявление о создании группы в издании The Recycler.

В современном составе Metallica, помимо создателей группы, присутствуют еще два музыканта - соло-гитарист Кирк Ли Хэмметт и бас-гитарист Роберт Трухильо, который раньше играл в группе Оззи Осборна.

Альбомы группы были проданы в общей сложности в количестве более 200 миллионов экземпляров по всему миру, что сделало коллектив самым коммерчески успешным из всех групп, играющих метал.

В апреле 2009 года Metallica была введена в Зал славы рок-н-ролла. Одно из условий попадания в Зал славы рок-н-рола - должно пройти не меньше 25 лет с выхода первого альбома. Первый альбом группы - Kill 'Em All вышел в 1983 году.

Самая же известная пластинка Metallica с одноименным названием, вышедшая в 1991 году, является самым продаваемым альбомом за всю историю метала: его продажи составляют более 15 миллионов копий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала