Рейтинг@Mail.ru
Конкурс молодых музыкантов им Хачатуряна пройдет в Армении в 2010 году - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Конкурс молодых музыкантов им Хачатуряна пройдет в Армении в 2010 году

© РИА Новости / Сергей ПятаковКонкурс молодых музыкантов им Хачатуряна пройдет в Армении в 2010 году
Конкурс молодых музыкантов им Хачатуряна пройдет в Армении в 2010 году
Читать ria.ru в
Международный конкурс молодых музыкантов имени Арама Хачатуряна, который пройдет в 2010 году в Армении, расширит свой формат и увеличит призовой фонд. Конкурс проходит уже пятый год.

ЕРЕВАН, 26 ноя - РИА Новости. Международный конкурс молодых музыкантов имени Арама Хачатуряна, который пройдет в 2010 году в Армении, расширит свой формат и увеличит призовой фонд, сообщает агентство "Новости-Армения" со ссылкой на председателя совета попечителей конкурса, чрезвычайного и полномочного посла республики Армения в России Армена Смбатяна.

"Конкурс проходит уже пятый год, но с 2010 года мы решили провести его более масштабно, сделать конкурс доступным для более широкого круга участников", - сказал на пресс-конференции в четверг Смбатян.

По его словам, будет увеличен призовой фонд конкурса, так, за первое место победитель получит 15 тысяч долларов, за второе и третье места 10 тысяч и 5 тысяч долларов соответственно.

Кроме того, конкурс пройдет в двух номинациях - скрипка и виолончель, а в 2011 году - фортепиано и композиция.

Он подчеркнул, что победитель получит возможность выступить с Московским государственным академическим симфоническим оркестром.

Со своей стороны, заместитель министра культуры Армении, член совета попечителей конкурса Давид Мурадян отметил, что конкурс имени Хачатуряна притянет в Армению молодых и талантливых музыкантов со всего мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала