Рейтинг@Mail.ru
Памятник Пушкину будет торжественно открыт в столице Эритреи - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Памятник Пушкину будет торжественно открыт в столице Эритреи

© РИА Новости | Перейти в медиабанкО.Кипренский "Портрет Александра Пушкина"
О.Кипренский Портрет Александра Пушкина
Читать ria.ru в
Одна из главных площадей города Асмэра - столицы Эритреи - полностью готова к открытию памятника Александру Сергеевичу Пушкину, которое состоится в субботу 28 ноября.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Одна из главных площадей города Асмэра - столицы Эритреи - полностью готова к открытию памятника Александру Сергеевичу Пушкину, которое состоится в субботу 28 ноября. Об этом РИА Новости по телефону сообщил пресс-атташе посольства России в Эритрее Дмитрий Штрейс.

"Физические работы по подготовке площади идут уже два месяца. Правительство Эритреи распространило информацию об установке памятника в местных СМИ. В эритрейском обществе интерес к Пушкину и к его предку Ганнибалу и до установки памятника был достаточно большой. Сейчас же с открытием памятника связываются большие надежды на активное развитие отношений между нашими странами", - отметил он.

Памятник великому поэту был создан московским скульптором Николам Кузнецовым-Муромским. Он был полностью изготовлен в России, а затем доставлен в Асмэру.

"Инициатива установления памятника принадлежит эритрейской стороне. Впоследствии эта идея была поддержана в России", - подчеркнул Штрейс.

На церемонии его открытия предполагается присутствие российской делегации во главе с депутатом Госдумы Еленой Драпеко, а представителей эритрейского правительства, дипкорпуса и местной общественности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала