Рейтинг@Mail.ru
Двойник Джексона в Петербурге вызвал замешательство и сорвал овации - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Двойник Джексона в Петербурге вызвал замешательство и сорвал овации

© REUTERS / Vered GalleryПортрет короля поп-музыки Майкла Джексона кисти знаменитого художника Энди Уорхола
Портрет короля поп-музыки Майкла Джексона кисти знаменитого художника Энди Уорхола
Читать ria.ru в
Российская премьера шоу King of Pop, посвященного Майклу Джексону, прошла в петербургском БКЗ "Октябрьский". Поначалу публика находилась в замешательстве: человек, поющий песни Джексона, говорит его голосом: "Майкл умер, но он навсегда останется в наших сердцах". Но продлилось смятение недолго - до тех пор, пока Валентино-Джексон не запел Billy Jean.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноя - РИА Новости, Иван Чувиляев. Российская премьера шоу King of Pop, посвященного Майклу Джексону, прошла вечером 25 ноября в петербургском БКЗ "Октябрьский", передает корреспондент РИА Новости.

Главным героем постановки является двойник "короля поп-музыки" - Эрнест Валентино, который уже много лет копирует голос певца и его "лунную походку". Постановка уже успела оскандалиться после своих первых показов в Европе, против его проведения выступил брат Джексона Джермен. В итоге судебных разбирательств, постановку разрешили к показу.

На представление в Петербурге собрались поклонники певца разных возрастов - как подростки, так и женщины в возрасте. Молодые люди тщетно пытались выплеснуть свои эмоции -охрана БКЗ, где в советские времена проходили съезды партии, а теперь выступают Валерий Леонтьев и Борис Моисеев, жестко пресекала любые попытки превратить выступление двойника Джексона в дискотеку.

В начале шоу на экране, висящем над сценой, показали короткий клип, в котором участники King of Pop признались любви к Джексону, который вдохновил их на занятия музыкой и танцами, а организаторы шоу, хореограф Стейси Уолкер и музыкальный продюсер Джон Майрон Кларк, работавшие с Джексоном, - о своем общении с ним. После этого на экране ничего больше не происходило: в течение всего концерта на него проецировали снежинки и фотографии, напоминающие компьютерные заставки или видеоряд к караоке.

Само шоу по сути также напоминало караоке: Валентино под аккомпанемент музыкантов и танцовщиков ловко копировал голос и пластику Джексона, а зрители ему с готовностью подпевают - благо, Кing of Pop состоит исключительно из хитов, которые все знают наизусть: Beat It, Billy Jean, Give in to me и других.

Поначалу публика находилась в некотором замешательстве. Ситуация была действительно несколько неоднозначная: человек, поющий песни Джексона, говорит голосом музыканта: "Майкл умер, но он навсегда останется в наших сердцах". Но продлилось смятение недолго - до тех пор, пока, разыгравшись на менее известных песнях, Валентино-Джексон не запел Billy Jean.

Настоящие овации, которых, кажется, и сам артист не ожидал, вызвала его виртуозная имитация "лунной походки". Артист вошел во вкус, меряя скользящими шагами массивную сцену "Октябрьского", и пятиминутная композиция плавно перешла в десятиминутную.

В итоге охрана капитулировала не в состоянии сдерживать порывы любви к артисту. В определенный момент все, кажется, забыли, что находятся на концерте двойника Джексона - благо, Валентино об этом долго не напоминал. В финале он сросся со своим образом настолько, что вытащил из зала маленького ребенка и, держа его на руках, спел на бис You are not alone.

В России шоу King of Pop из Петербурга отправится 28 ноября в Самару, а 29 ноября будет показано в Москве, на сцене Кремлевского дворца.

Майкл Джексон скончался 25 июня этого года. Следствие установило, что он был убит. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о гибели певца является его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе спустя 70 дней после смерти - 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала