Рейтинг@Mail.ru
Международный фестиваль современной музыки открылся в Перми - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Международный фестиваль современной музыки открылся в Перми

Читать ria.ru в
Третий международный фестиваль современной музыки, инициированный Пермской организацией Союза композиторов России, открылся в Перми. Фестиваль знакомит жителей города с современными произведениями авторской музыки различных жанров.

ПЕРМЬ, 26 ноя - РИА Новости. Третий международный фестиваль современной музыки, инициированный Пермской организацией Союза композиторов России, открылся в Перми, сообщает в четверг пресс-служба мэрии.

"Фестиваль знакомит жителей города с современными произведениями авторской музыки различных жанров. В мероприятиях принимают участие музыканты Перми, городов Пермского края, Москвы, Челябинска, городов Германии", - говорится в сообщении пресс-службы.

В рамках фестиваля с 26 по 28 ноября пройдут четыре концерта в Перми и Чайковском, а также научно-практическая конференция, посвященная вопросам современной музыки. Среди участников - пианист, ректор Мюнхенской консерватории Зигфрид Маузер (Германия), его соотечественник, композитор и органист Хельмут Цапф, директор Московского ансамбля современной музыки, музыковед Виктория Коршунова, композитор Антон Сафронов (Россия-Германия), композитор Дмитрий Курляндский (Москва), московский музыковед Михаил Просняков, солисты Московского ансамбля современной музыки и пермские музыканты.

Участники фестиваля исполнят произведения в стенах Пермской краевой филармонии, Пермского музея современного искусства, театра оперы и балета им. П.И.Чайковского и на других площадках.

Кроме того, в Пермском государственном педагогическом университете и институте искусства и культуры состоится научно-практическая конференция по проблемам современной музыки, в рамках которой пройдут мастер-классы и творческие встречи участников фестиваля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала