Рейтинг@Mail.ru
Двойник Майкла Джексона в Петербурге представил шоу King of Pop - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Двойник Майкла Джексона в Петербурге представил шоу King of Pop

© РИА НовостиСкриншот страницы сайта www.youtube.com
Скриншот страницы сайта www.youtube.com
Читать ria.ru в
Валентино, который уже много лет копирует голос Джексона и его знаменитую "лунную" походку, составил концерт-трибьют ("концерт признательности") из хитов певца.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноя - РИА Новости. Эрнест Валентино, двойник короля поп-музыки Майкла Джексона, в среду вечером в Санкт-Петербурге представил шоу King of Pop, передает корреспондент РИА Новости.

Валентино, который уже много лет копирует голос Джексона и его знаменитую "лунную" походку, составил концерт-трибьют ("концерт признательности") из хитов певца.

На российскую премьеру шоу, которое уже видели зрители нескольких европейских городов, в петербургском БКЗ "Октябрьский" собрались семьи с детьми, молодежные компании.

В начале шоу на экране, висящем над сценой, показали короткий клип, в котором участники King of Pop признались любви к Джексону, который вдохновил их на занятия музыкой и танцами, а организаторы шоу, хореограф Стейси Уолкер и музыкальный продюсер Джон Майрон Кларк, работавшие с Джексоном, - о своем общении с ним.

Валентино ловко копировал голос и пластику Джексона, а зрители ему с готовностью подпевали. Настоящие овации вызвала виртуозная имитация "лунной" походки, артист вошел во вкус, меряя скользящими шагами массивную сцену "Октябрьского", и пятиминутная композиция стала десятиминутной.

Вначале охрана БКЗ пресекала попытки танцевать на концерте, а потом сдалась под натиском поклонников, когда даже женщины средних лет начали прыгать и размахивать руками.

В финале Валентино вытащил из зала маленького ребенка и, держа его на руках, спел на бис "You are not alone".

Шоу King of Pop из Петербурга 28 ноября отправится в Самару, а 29 ноября будет показано в Москве, на сцене Государственного Кремлевского дворца.

Ранее King of Pop видели в Люксембурге, Париже, Штутгарте.

Против проведения шоу выступал брат Джексона Джермен, представители которого обратились в суд, пытаясь доказать незаконность шоу. Но это им не удалось: все права на произведения музыканта принадлежат тресту Michael Jackson Family Trust, а Джермен Джексон не является ни его специальным поверенным, ни даже представителем.

Майкл Джексон скончался 25 июня этого года. Следствие установило, что он был убит. По данным американских СМИ, главным подозреваемым по делу о гибели певца является его личный врач Конрад Мюррей. Артист был похоронен в Лос-Анджелесе спустя 70 дней после смерти - 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала