Рейтинг@Mail.ru
Первая биеннале фотографии пройдет в Русском музее - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Первая биеннале фотографии пройдет в Русском музее

© РИА Новости / Юрий Сомов | Перейти в медиабанкЗдание филиала Государственного Русского музея (Мраморный дворец)
Здание филиала Государственного Русского музея (Мраморный дворец)
Читать ria.ru в
Биеннале будет конкурсом, цель которого - определить состояние современной российской фотографии и попытаться понять, каково ее будущее. Среди авторов работ, присланных на конкурс, есть и уже состоявшиеся фотохудожники, и любители, которые только пытаются выйти на определенный профессиональный уровень.

С.-Петербург, 25 ноя - РИА Новости. Первая биеннале фотографии, на которой будут представлены работы 400-т российских молодых фотографов, откроется в Мраморном дворце в четверг, сообщили РИА Новости в пресс-службе музея.

По словам представителя пресс-службы, биеннале будет конкурсом, цель которого - определить состояние современной российской фотографии и попытаться понять, каково ее будущее. Среди авторов работ, присланных на конкурс, есть и уже состоявшиеся фотохудожники, и любители, которые только пытаются выйти на определенный профессиональный уровень.

Жюри определит трех победителей, а посетители смогут выбрать своего фаворита, который получит приз зрительских симпатий. Все лауреаты, как обещают в музее, получат призы от благотворительного фонда "Ты и искусство" и компании "Яркий мир".

В жюри вошли заместитель министра культуры РФ Павел Хорошилов, заместитель директора Русского музея по научной работе Евгения Петрова, заведующий отделом новейших течений музея Александр Боровский, руководитель издательства музея Йозеф Киблицкий, генеральный директор государственного центра фотографии РОСФОТО Захар Коловский и философ Александр Логинов.

По информации пресс-службы музея, биеннале планируют проводить регулярно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала