Рейтинг@Mail.ru
"Неделя российского кино" стартует в Берлине - РИА Новости, 25.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Неделя российского кино" стартует в Берлине

Читать ria.ru в
В этом году фестиваль откроется 25 ноября музыкальной комедией режиссера Валерия Тодоровского "Стиляги"... На фестивале будет показано в общей сложности 11 фильмов, выпущенных на экраны в 2009 году и по-разному отражающих развитие современного российского кино и общества.

БЕРЛИН, 25 ноя - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Пятая "Неделя российского кино", в рамках которой будет показано 11 фильмов, стартует в Берлине в среду, сообщили организаторы мероприятия.

"В этом году фестиваль откроется 25 ноября музыкальной комедией режиссера Валерия Тодоровского "Стиляги"... На фестивале будет показано в общей сложности 11 фильмов, выпущенных на экраны в 2009 году и по-разному отражающих развитие современного российского кино и общества", - отмечается в пресс-релизе организаторов.

Все фильмы будут показаны на русском языке с немецкими субтитрами в двух берлинских кинотеатрах, а также Российском доме науки и культуры (РДНК). Кинонеделя проходит под патронажем посла России в ФРГ Владимира Котенева и бургомистра германской столицы Клауса Воверайта.

В числе фильмов, которые смогут увидеть зрители в Берлине, - "Юленька" Александра Стриженова, "Похороните меня за плинтусом" Сергея Снежкина, "Кислород" Ивана Вырыпаева и другие картины. "Неделя кино" продлится до 2 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала