Рейтинг@Mail.ru
Музыкально-поэтический фильм Эльдара Рязанова выйдет в декабре - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Музыкально-поэтический фильм Эльдара Рязанова выйдет в декабре

Читать ria.ru в
Как рассказал РИА Новости сам Эльдар Рязанов, съемки фильма начались около года назад и работа оказалась нелегкой. "Хотелось отобрать лучшие стихи, разные по тематике, настроению", - отметил режиссер.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости, Наталия Курова. Новый проект Эльдара Рязанова - музыкально-поэтический фильм, в котором режиссер читает свои стихи, выйдет на DVD в декабре.

Как рассказал РИА Новости Рязанов, съемки фильма начались около года назад и работа оказалась нелегкой. "Хотелось отобрать лучшие стихи, разные по тематике, настроению", - отметил режиссер.

По его словам, по ходу работы возникла идея проиллюстрировать "поэзию концертными номерами и песнями из фильмов на мои стихи в исполнении Гурченко, Караченцова, Камбуровой, Никитиной, Фрейндлих, Басилашвили, Пономаревой".

Одно из стихотворений дало название всему проекту - "Музыка жизни".

"Я очень волнуюсь, и это не кокетство, ведь музыкально-поэтический фильм - мой дебют. Такого фильма в моей биографии еще не было", - поделился Рязанов.

Он уточнил, что в декабре фильм, выпускаемый сразу на DVD должен появиться в продаже, а 1 декабря в киноклубе "Эльдар" состоится презентация.

Фильм подготовлен совместно с киновидеообъединением "Крупный план".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала