Рейтинг@Mail.ru
Уфа станет четвертым городом в России, где есть кинозал IMAX - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Уфа станет четвертым городом в России, где есть кинозал IMAX

Читать ria.ru в
Региональная сеть кинокомплексов "Планета Кино" в Уфе завершает строительство кинозала IMAX на базе кинокомплекса "Искра", столица Башкирии станет четвертым городом в стране, после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, где жители будут смотреть кино в уникальном цифровом режиме, сообщила РИА новости в понедельник специалист кинокомплексов "Планета Кино" Ольга Емелева.

УФА, 23 ноя - РИА Новости, Рамиля Салихова. Региональная сеть кинокомплексов "Планета Кино" в Уфе завершает строительство кинозала IMAX на базе кинокомплекса "Искра", столица Башкирии станет четвертым городом в стране, после Москвы, Санкт-Петербурга и Казани, где жители будут смотреть кино в уникальном цифровом режиме, сообщила РИА новости в понедельник специалист кинокомплексов "Планета Кино" Ольга Емелева.

"Сегодня в России всего три города, в которых есть кинозал IMAX, с эффектом "погружения" для зрителя: чистое изображение, мощный цифровой звук и уникальная геометрия зала. Это Москва, Санкт-Петербург и Казань", - сказала собеседница, добавив, что в декабре к ним присоединится и Уфа.

По ее словам, в день открытия горожане посмотрят киноленту "Аватар" Джеймса Кэмерона. В зале вместимостью 350 мест будет установлен экран размером 13 на 21 метр.

"Цены на билеты в новом кинозале будут несколько дороже, но предусмотрены бонусные акции, детские билеты и другие варианты скидок", - отметила Емелева.

По словам собеседницы, во всем мире залы IMAX являются важным элементом социокультурной сферы, поскольку в таких залах показываются фильмы общеобразовательной, научной и социальной направленности. Например, в таком кинозале можно побывать в подводном мире, на орбитальной станции, увидеть строение атомов и погулять с динозаврами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала