Рейтинг@Mail.ru
Борис Непомнящий стал членкором Российской академии художеств - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Борис Непомнящий стал членкором Российской академии художеств

Читать ria.ru в
Народный художник РФ Борис Непомнящий стал первым в Новгородской области членом-корреспондентом Российской академии художеств (РАХ). Звание ему было присвоено решением президиума Академии 10 ноября, в минувший четверг президент РАХ Зураб Церетели вручил ему в Москве знак и удостоверение члена-корреспондента.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 23 ноя - РИА Новости, Андрей Летягин. Народный художник РФ Борис Непомнящий стал первым в Новгородской области членом-корреспондентом Российской академии художеств (РАХ).

Как пояснил РИА Новости художник, звание ему было присвоено решением президиума Академии 10 ноября, в минувший четверг президент РАХ Зураб Церетели вручил ему в Москве знак и удостоверение члена-корреспондента.

Известный в РФ и за рубежом 64-летний художник живет и работает в Великом Новгороде с 1971 года. Его работы экспонируются и хранятся в музеях и частных коллекциях многих стран.

В настоящий момент в Госмузее художественной культуры Новгородской земли в Великом Новгороде проходит персональная выставка работ Непомнящего "Мои друзья".

В одном из издательств Санкт-Петербурга готовятся к изданию "Записки сумасшедшего" Федора Достоевского с иллюстрациями новгородца.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала