Рейтинг@Mail.ru
Премьера спектакля "39 ступеней" состоится в театре им. Станиславского - РИА Новости, 23.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера спектакля "39 ступеней" состоится в театре им. Станиславского

Читать ria.ru в
Комедия основана на сюжете детективного романа Джона Бакана, известного по легендарной экранизации Альфреда Хичкока 1935 года. "39 ступеней" - самая неожиданная и смешная театральная версия одноименного шпионского триллера, где четыре актера исполняют более 130 ролей. В спектакль включены все ставшие классикой сцены фильма.

МОСКВА, 23 ноя - РИА Новости. Премьера спектакля "39 ступеней" пройдет на сцене Московского драматического театра имени Станиславского во вторник, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Впервые эта комедия была поставлена в Лондоне в 2006 году. На сегодняшний день право на постановку этого спектакля приобретено более чем 15-ю странами мира. Комедия основана на сюжете детективного романа Джона Бакана, известного по легендарной экранизации Альфреда Хичкока 1935 года. "39 ступеней" - самая неожиданная и смешная театральная версия одноименного шпионского триллера, где четыре актера исполняют более 130 ролей. В спектакль включены все ставшие классикой сцены фильма.

Для России это первый опыт переноса драматического спектакля с зарубежной сцены. Для работы над спектаклем приглашен режиссер Дэвид Ньюмэн, художник-постановщик Питер Макинтош, режиссер по сценической пластике Тоби Сэдгвик. С российской стороны режиссерскую работу осуществляет внук Георгия Товстоногова, его тезка Георгий Товстоногов-младший. В постановке участвуют российские артисты Дмитрий Щербина, Анна Якунина, Александр Горшков, Макс Шахет.

На российскую премьеру приедет американский актер и режиссер Патрик Барлоу, известный российским зрителям по ролям в фильмах "Влюбленный Шекспир", "Девушка из Рио", "Моя ужасная няня",и "Сенсанция".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала