Рейтинг@Mail.ru
Норвежская группа A-Ha представит новый альбом и простится с Москвой - РИА Новости, 22.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Норвежская группа A-Ha представит новый альбом и простится с Москвой

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкНорвежская группа A-Ha простится с Москвой на презентации нового альбома в СК "Олимпийский"
Норвежская группа A-Ha простится с Москвой на презентации нового альбома в СК Олимпийский
Читать ria.ru в
"Это уникальный шанс для российских поклонников увидеть A-Ha в последний раз, поскольку уже всем известно, что группа распадается", - сказала РИА Новости представительница компании-промоутера.

МОСКВА, 22 ноя - РИА Новости. Популярная норвежская группа A-Ha, объявившая в октябре о своем распаде, выступит в Москве в воскресенье с концертом в рамках мирового турне под названием Ending on a High Note, посвященного прощанию со сценой, а также их новому и последнему альбому Foot of the mountain, сообщили РИА Новости организаторы шоу.

"Это уникальный шанс для российских поклонников увидеть A-Ha в последний раз, поскольку уже всем известно, что группа распадается", - сказала РИА Новости представительница компании-промоутера.

По ее словам, "несмотря на то, что группа находится в мировом туре в поддержку альбома, вышедшего в июне этого года, естественно, не обойдется и без хитов".

"Они подготовили свои лучшие номера. Я видела трек-лист концерта, в котором тремя последними номерами значатся их легендарные песни Take on Me, Summer Moved On и Forever Not Yours. Думаю, что финал этого концерта станет ностальгическим моментом для всех, кто неравнодушен к A-Ha", - рассказала собеседница агентства.

Она добавила, что норвежцы также "готовят серьезный концептуальный видеоряд, который будет показан на огромном экране позади музыкантов", и заключила, что "ребята в отличном настроении и очень ждут выступления в Москве".

Группа A-Hа была собрана в 1982 году в Осло Мортеном Харкетом, Полом Воктор-Савоем и Магне Фурухольменом. В 1994-м году A-Hа распались, но в 1998-м воссоединились. На этот раз, по словам собеседницы агентства, группа может навсегда завершить свою карьеру, поэтому четвертый визит норвежских музыкантов в Москву "заслуживает отдельного внимания".

Турне Ending on a High Note закончится 3 и 4 декабря 2010 года прощальными концертами в Осло, на которые, как сообщается на официальном сайте группы, уже проданы все билеты.

Как отмечают сами музыканты на своем сайте, их карьера продлилась значительно дольше и принесла больше удовольствия, чем они рассчитывали, а уход со сцены даст им возможность заняться другими делами. При этом они не исключают, что продолжат свое развитие в музыкальной сфере.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала