Рейтинг@Mail.ru
"Карлсон, который живет на крыше", прилетит в Ереван - РИА Новости, 17.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Карлсон, который живет на крыше", прилетит в Ереван

Читать ria.ru в
Выставка работ художницы Илон Викланд, работающей в жанрах иллюстрации и мультипликации и являющейся постоянным иллюстратором книг знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен, с 19 ноября по 3 декабря пройдет в Национальном центре эстетического воспитания в Ереване.

ЕРЕВАН, 17 ноя - РИА Новости, Гамлет Матевосян. Выставка работ художницы Илон Викланд, работающей в жанрах иллюстрации и мультипликации и являющейся постоянным иллюстратором книг знаменитой шведской писательницы Астрид Линдгрен, с 19 ноября по 3 декабря пройдет в Национальном центре эстетического воспитания в Ереване, сообщила во вторник организация "Junior Achievement of Armenia" ("Юношеские достижения Армении").

Выставка под названием "Карлсон, который живет на крыше, вновь летает" организована при содействии председательствующей в ЕС Швеции, консульства Эстонии в Армении, организации "Junior Achievement of Armenia" и армянского представительства компании Oriflame ("Орифлейм").

Выставка является частью мероприятий, посвященных Международной конвенции по правам детей.

На выставке также будут экспонированы рисунки армянских школьников, выбранные по итогам проведенного организацией "Junior Achievement of Armenia" конкурса.

Илон Викланд родилась 5 февраля 1930 года в Тарту, Эстония. После присоединения Эстонии к СССР в четырнадцатилетнем возрасте, в потоке других беженцев, оказалась в Швеции. Там она жила у тети, иммигрировавшей из Эстонии еще до войны и работавшей в Стокгольме художницей. Илон пошла по ее стопам и поступила в художественную школу. Однажды она оказалась в издательстве "Рабен и Шегрен", где работала Астрид Линдгрен, а в 1954 году вышла первая книжка Линдгрен с иллюстрациями Викланд.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала