Рейтинг@Mail.ru
Молодежь выйдет на защиту "Стены Цоя" в Москве - РИА Новости, 16.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Молодежь выйдет на защиту "Стены Цоя" в Москве

Читать ria.ru в
Активисты молодежных движений "Молодая Гвардия" "Единой России" и "Местные" в понедельник, 16 ноября, проведут акцию протеста против планов столичных властей облагородить стену знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя на Старом Арбате в Москве.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Активисты молодежных движений "Молодая Гвардия" "Единой России" и "Местные" в понедельник, 16 ноября, проведут акцию протеста против планов столичных властей облагородить стену знаменитого рок-музыканта Виктора Цоя на Старом Арбате в Москве, сообщают пресс-службы движений.

Власти Москвы планируют облагородить "Стену Цоя" на Арбате >>

Основными лозунгами мероприятия станут: "Цой жив в наших сердцах!" и ""Кино" будет!"

"Стена Цоя" стихийно появилась в Кривоарбатском переулке после смерти музыканта в 1990 году - поклонники группы исписали ее надписями "Кино", "Цой жив", цитатами из песен и признаниями в любви музыканту. Теперь власти Москвы собираются провести ремонтные работы и, по словам префекта Центрального административного округа Алексея Александрова, придать стене "более цивилизованный вид".

"Группа "Кино" сделала для России больше, чем все горе-благоустройщики вместе взятые. Песни Цоя стали гимнами...всех, кто стремится изменить мир вокруг себя к лучшему. Цой живет в сердцах миллионов граждан России, его песни до сих пор звучат из динамиков и поются под гитару от Калининграда до Владивостока", - сказал руководитель политсовета "молодогвардейцев" Андрей Татаринов, слова которого цитирует пресс-служба.

По его мнению, идея московских чиновников закрасить большую часть стены, а ее фрагмент поместить в раму "фактически будет означать уничтожение места, ставшего культовым для целого поколения".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала