Рейтинг@Mail.ru
Путин считает, что водке не место в числе стереотипов о России - РИА Новости, 13.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Путин считает, что водке не место в числе стереотипов о России

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПремьер-министр РФ Владимир Путин посетил Сочинский национальный парк
Премьер-министр РФ Владимир Путин посетил Сочинский национальный парк
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает молодежь активно участвовать в формировании нового имиджа страны в глазах иностранцев и способствовать тому, чтобы с Россией в мире ассоциировалась не водка, а икра, матрешка и новые виды искусства.

МОСКВА, 13 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин призывает молодежь активно участвовать в формировании нового имиджа страны в глазах иностранцев и способствовать тому, чтобы с Россией в мире ассоциировалась не водка, а икра, матрешка и новые виды искусства.

"Когда говоришь о России, всегда говорят - "водка, икра, матрешка". Допускаю, что сочетание этих трех элементов может быть очень привлекательной композицией, кроме водки", - сказал он в пятницу, награждая победителей программы Муз-ТВ "Битва за Rеспект: Начни сегодня!".

Третий сезон этого проекта, по словам создателей программы, призван доказать, что хип-хоп и здоровый образ жизни совместимы. Соревнование шло по трем номинациям - "Лучший уличный танцор", "Лучшее граффити" и "Лучшая музыкальная композиция в стиле рэп".

Хип-хоп как молодежная субкультура зародился в США в середине 70-х годов. Широкую популярность он приобрел в 1990-х годах. В хип-хоп культуре выделяют рэп - чтение текстов по музыку, брэйк-данс - уличные танцы и граффити - графическое искусство.

"Конечно, мне бы очень хотелось, чтобы такие новые явления возникали и на нашей, российской почве. Когда мы приезжаем в ту или иную страну, стоит только сказать - казачок и все начинают подпевать, в ту же секунду", - заметил Путин.

"Мне хочется выразить слова благодарности всем, кто принял участие в этом конкурсе, потому что вы действительно добились выдающихся результатов, и на вас смотрят сотни тысяч человек, миллионы людей на вас равняются", - заявил он.

"Битва за Rеспект" стартовала в 2008 году. Второй сезон прошел весной этого года. Нынешний сезон стал третьим и посвящен здоровому образу жизни. "Битва" уже стала культовым проектом, а участие в ней является свидетельством признания в хип-хоп среде. Кандидаты в участники третьего проекта приехали из более чем 120 населенных пунктов России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала