Рейтинг@Mail.ru
Михаил Козаков госпитализирован в больницу в предынфарктном состоянии - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Михаил Козаков госпитализирован в больницу в предынфарктном состоянии

Читать ria.ru в
Актер Михаил Козаков, которому в октябре исполнилось 75 лет, госпитализирован в Институт имени Склифосовского в предынфарктном состоянии, сообщил РИА Новости в четверг источник в службе "скорой помощи" Москвы.

МОСКВА, 12 ноя - РИА Новости. Актер Михаил Козаков, которому в октябре исполнилось 75 лет, госпитализирован в Институт имени Склифосовского в предынфарктном состоянии, сообщил РИА Новости в четверг источник в службе "скорой помощи" Москвы.

"Вчера в 21.10 был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского актер Михаил Козаков. Диагноз "нестабильная стенокардия", или предынфарктное состояние", - сказал источник.

Михаил Козаков родился 10 октября 1934 года, окончил школу-студию при МХАТ (1956). Он снял такие фильмы, как "Покровские ворота" и "Безымянная звезда", ставшие культовыми, а также работал над телефильмами и телеспектаклями: "Визит дамы", "Маскарад", "Фауст" и другие. Сниматься в кино Козаков начал с 1956 года, его дебютом стал фильм Михаила Ромма "Убийство на улице Данте", а потом были "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя" и другие.

Работал в театрах им. В. Маяковского (1956-1959), "Современник" (1959-1970), МХАТ (1971-1972), "На Малой Бронной" (1972-1981). Лауреат Государственной премии СССР за театральную деятельность (1967), Государственной премии РСФСР (1983) за роль Ф. Дзержинского в ТВ-фильме "Двадцатое декабря", Народный артист РСФСР (1980).

Михаил Козаков и его звездный репертуар>>

В Москве актер создал свой театр "Русская антреприза Михаила Козакова", где ставит спектакли и играет в них.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала