Рейтинг@Mail.ru
Новый альбом Rammstein запрещен к продаже несовершеннолетним - РИА Новости, 10.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый альбом Rammstein запрещен к продаже несовершеннолетним

© Предоставлено компанией T.C.I. Группа Rammstein
Группа Rammstein
Читать ria.ru в
Власти Германии ввели возрастные ограничения на продажу последнего альбома хард-рок группы Rammstein "Liebe ist fur alle da": приобрести его отныне смогут лишь совершеннолетние поклонники творчества немецкого коллектива, говорится в статье журнала Billboard.

МОСКВА, 10 ноя - РИА Новости. Власти Германии ввели возрастные ограничения на продажу последнего альбома хард-рок группы Rammstein "Liebe ist fur alle da": приобрести его отныне смогут лишь совершеннолетние поклонники творчества немецкого коллектива, говорится в статье журнала Billboard.

Несмотря на то, что новый диск группы будет по-прежнему поступать в продажу, приобрести его можно будет лишь по предъявлении документа, удостоверяющего факт достижения покупателем 18-летнего возраста.

Решение о снятии альбома группы Rammstein с прилавков немецких музыкальных магазинов было принято Комитетом по делам молодежи (Federal Office for the Examination of Media Harmful to Young People), занимающимся, в частности, исследованием влияния, оказываемого на молодых людей медиапродукцией.

Таким образом, начиная с 11 ноября 2009 года, "Liebe ist fur alle da", занимающий в настоящее время лидирующие позиции в чартах продаж по Европе, будет снят с торговых полок. Также будет запрещена любая его реклама.

Глава Комитета Петра Майер (Petra Meier), комментируя это решение, подчеркнула, что открытый показ сцен с элементами садомазохизма может нанести вред ранимой психике подростков. Она также отметила, что демонстрация незащищенного полового акта с участием музыкантов может способствовать увеличению риска заражения ВИЧ среди поклонников группы.

Кроме того, по словам Майер, исполнение включенной в новый альбом песни "Ich tue Dir Weh", название которой переводится как "Я хочу причинить тебе боль", будет также запрещено в Германии.

Официальное сообщение о решении Комитета будет опубликовано завтра, 11 ноября, отмечает журнал.

Альбом Rammstein "Liebe ist fur alle da" увидел свет 10 октября 2009 года и уже успел стать "платиновым" в Австрии и Финляндии и "золотым" во Франции, Швейцарии, Польше, Чехии и Бельгии. Только в Германии к настоящему времени было продано более 200 тысяч копий.

Ранее, 18 сентября, группа представила новый клип Pussy на одноименную песню с нового альбома. Полную версию клипа, содержащего элементы порнографии, поддержал лишь веб-сайт для взрослых, выпустив к этому случаю специальный бокс-сет в комплекте с "игрушкой для взрослых женщин". Широкой же публике этот клип был показан только "в цензуре".

Группа Rammstein, основанная в 1994 году в Берлине, является одной из самых популярных рок-групп Германии. Название группы переводится как "Таранный камень". Со слов самих участников секстета, они долго думали, как назвать группу, пока один из них не произнес слово "Rammstein". По их мнению, это слово звучит довольно мощно и жестко, поэтому соответствует стилю их музыки и пения.

Почти все песни группы исполняются на немецком языке. После нескольких неудачных попыток написать тексты на английском, вокалист группы Тиль Линдеманн (Till Lindemann) настоял на том, чтобы писать песни на родном языке.

Первый диск группы Herzeleid, выпущенный в 1995 году, завоевал широкую популярность, став "золотым". Однако мировая известность пришла к Rammstein после выхода в 2001 году альбома Mutter. Всего в дискографии группы на данный момент шесть студийных альбомов, каждый из которых становился событием в музыкальном мире, более 20 синглов, а также множество первоклассных видеоклипов с запоминающимися образами и сюжетами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала