Рейтинг@Mail.ru
Федор Бондарчук снимет кино про Сталинград - РИА Новости, 09.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Федор Бондарчук снимет кино про Сталинград

Читать ria.ru в
Режиссер Федор Бондарчук обратился в Минкультуры РФ за поддержкой своего нового масштабного кинопроекта, посвященного Сталинградской битве.

МОСКВА, 9 ноя - РИА Новости, Оксана Прупис. Режиссер Федор Бондарчук обратился в Минкультуры РФ за поддержкой своего нового масштабного кинопроекта, посвященного Сталинградской битве.

Как рассказал РИА Новости Бондарчук, пока неизвестно, кто сыграет в картине. "Кастинга пока не было. Мы только-только написали сценарий. 10 дней назад отдали его в Минкультуры. Основной вариант принят, но работа над сценарием еще идет. У нас будут фокус-группы, так что будем "фокусить", - сказал он.

Федор Сергеевич Бондарчук >>

Проект, продюсерами которого выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, сценаристом Илья Тилькин делается совместно с телеканалом "Россия" и посвящен 70-летию начала Сталинградской битвы, которая будет отмечаться в 2012 году. Это сражение было одним из самых кровопролитных в мировой истории, в нем погибло около 2 миллионов человек.

"Это история нескольких людей, одного дома, одной семьи на фоне больших исторических событий, которые происходили в Сталинграде", - уточнил Бондарчук.

"Сталинград" - не первая картина Бондарчука о войне. Его дебютной работой стал фильм "Девятая рота", посвященный военным действиям советских войск в Афганистане.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала