Рейтинг@Mail.ru
Реконструкцию Большого театра могут завершить раньше срока - Лужков - РИА Новости, 07.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Реконструкцию Большого театра могут завершить раньше срока - Лужков

Читать ria.ru в
Сроки ввода в эксплуатацию Большого театра могут быть сокращены, и реконструкция может быть закончена раньше запланированной даты - октября 2011 года, заявил мэр Москвы. Ранее столичные власти заявляли, что первая премьера в обновленном здании Большого театра запланирована на октябрь 2011 года.

МОСКВА, 7 ноя - РИА Новости. Сроки ввода в эксплуатацию Большого театра могут быть сокращены, и реконструкция может быть закончена раньше запланированной даты - октября 2011 года, заявил журналистам в субботу мэр Москвы Юрий Лужков.

"Я говорю об этом очень осторожно, будем решать вопрос по приближению сроков сдачи объекта", - заявил журналистам мэр.

Ранее столичные власти заявляли, что первая премьера в обновленном здании Большого театра запланирована на октябрь 2011 года.

Реконструкция Большого театра >>

Лужков отметил, что "работа (по реконструкции) идет, никаких сенсаций". "Есть сложные моменты, связанные с организацией проектирования", - заметил он.

Мэр заявил, что в связи с отставанием по срокам на проектировщика будут наложены штрафные санкции. Строители, по его словам, работают "более организованно, к ним претензий меньше".

Расследование растраты средств на реконструкцию Большого театра >>

В настоящее время общее число рабочих достигло 2,5 тысячи человек, они работают в три смены.

Лужков сообщил, что в настоящее время осуществляется монтаж сценического оборудования. Он полагает, что планы этого года по монтажу оборудования будут выполнены. Кроме того, в настоящее время в Большом театре продолжается монтаж внутренних и внешних инженерных систем. В ноябре текущего года запланирован пуск тепла по всему зданию. Отреставрирована и готовится к монтажу уникальная звонница из 33 колоколов.

На главном фасаде здания театра демонтирован советский герб, на его месте установлен герб России образца 1856 года диаметром пять метров. К концу года планируется полностью отреставрировать главный фасад здания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала