Рейтинг@Mail.ru
Следствие по делу актера Владислава Галкина продлено на месяц - СКП - РИА Новости, 06.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Следствие по делу актера Владислава Галкина продлено на месяц - СКП

Читать ria.ru в
Расследование уголовного дела, возбужденного в августе 2009 года в отношении известного актера Владислава Галкина, продлено на месяц для дополнительных следственных действий, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Москве.

МОСКВА, 6 ноя - РИА Новости. Расследование уголовного дела, возбужденного в августе 2009 года в отношении известного актера Владислава Галкина, продлено на месяц для дополнительных следственных действий, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СУ СКП) РФ по Москве.

"Возникла необходимость провести дополнительные следственные действия, и на это потребуется некоторое время. Предварительное следствие продлено до 5-го декабря (текущего года)", - сказал собеседник агентства.

Адвокат Генрих Падва, представляющий интересы Галкина, отказался от комментариев.

"Мы ничего сейчас не комментируем, пока не закончится следствие", - сказал он.

Ранее СКП сообщало, что Галкин 23 июля текущего года в кафе "Тики Бар" на Садово-Кудринской улице в ответ на отказ бармена налить ему виски, ударил стулом по барной стойке. После этого актер достал травматический пистолет, выстрелил из него и угрожал оружием сотрудникам бара. Прибывшие на место инцидента милиционеры попытались успокоить актера, но в ответ Галкин ударил одного из них по лицу.

В отношении актера было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 (хулиганство с применением предметов, используемых в качестве оружия) и части 1 статьи 318 (применение насилия в отношении представителя власти) УК РФ. Дело возбуждено по заявлению сотрудника милиции, который заявил, что Галкин причинил ему телесные повреждения.

Галкин входил в состав Общественного совета при МВД РФ, однако, как стало известно РИА Новости, не включен в состав Совета при ротации его членов на 2010 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала