Рейтинг@Mail.ru
Скульптор Александр Молев скончался в Петербурге - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Скульптор Александр Молев скончался в Петербурге

Читать ria.ru в
Известный скульптор Александр Молев скончался в Петербурге после продолжительной болезни на 58-м году жизни, сообщили РИА Новости в Петербургском союзе художников.

Санкт-Петербург, 29 окт - РИА Новости. Известный скульптор Александр Молев скончался в Петербурге после продолжительной болезни на 58-м году жизни, сообщили РИА Новости в Петербургском союзе художников.

"Прощание с Александром Молевым состоится 31 октября в 10.30, в Александровской больнице. В 12 часов пройдут похороны на Сестрорецком кладбище", - уточнили в Союзе художников.

Александр Молев родился в 1952 году в Ярославской области. Учился на театральном отделении Художественного училища имени Серова и на скульптурном факультете института имени Репина. Стажировался в мастерской у классика советской скульптуры Михаила Аникушина и был одним из его любимых учеников.

Прославился Молев особой техникой скульптуры - не имея средств на отливку своих работ, он их создавал из дерева и обивал металлическими пластинами.

Скульптуры Молева экспонировались на выставках в городах России, Германии, США. Его произведения хранятся в Третьяковской галерее, Государственным Русском музее, Вологодской областной картинной галерее, Ярославском художественном музее.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала