Рейтинг@Mail.ru
Петр Налич исполнит пять новых песен на концерте в Москве - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Петр Налич исполнит пять новых песен на концерте в Москве

Читать ria.ru в
Петр Налич, взорвавший пару лет назад Рунет клипом Gitar, вместе со своим музыкальным коллективом презентует макси-сингл "Море" на сцене нового столичного клуба Milk Moscow в пятницу, сообщили РИА Новости организаторы.

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Петр Налич, взорвавший пару лет назад Рунет клипом Gitar, вместе со своим музыкальным коллективом презентует макси-сингл "Море" на сцене нового столичного клуба Milk Moscow в пятницу, сообщили РИА Новости организаторы.

"Новую пластинку группа собирается выпустить только в начале ноября, но поклонники Налича, которые придут на этот концерт, смогут стать первыми счастливыми обладателями диска с пятью новыми песнями", - рассказал РИА Новости представитель организаторов.

В макси-сингл вошли заглавная композиция "Море", а также песни Sticky Lover и Il Pleut Tout Jours, которые были записаны в студии. Кроме того, на новой пластинке есть уникальная домашняя запись "Ты пленила меня красотой" и песня "Чмя", которая была записана во время выступления группы на фестивале в Антверпене.

Как отметили организаторы, музыкальный материал, вошедший в "Море", прошел мастеринг в Англии, что положительно отразилось на характере звучания композиций.

Новый сингл будет отличаться от внешнего вида большинства альбомов, продающихся в музыкальных магазинах, необычной картонной упаковкой, напоминающей детские книжки-раскладушки, при открытии которой появляются двухмерные фигурки корабля, моря и моряков. Как всегда, дизайн упаковки и его художественное оформление было придумано и исполнено лично Петром Наличем, что, по мнению организаторов, придает всему продукту в целом значение настоящего арт-объекта.

Впервые Налич и его товарищи стали известны около двух лет назад, когда поместили на сайт YouTube клип к песне Gitar. Этот видеоролик посмотрели сотни тысяч пользователей Рунета, большая часть которых пришла к выводу, что главное действующее лицо, собственно, Налич - имеет непосредственное отношение к цыганщине и Балканам.

Оказалось, что Налич - москвич с одной четвертой боснийской крови. Его дед был боснийцем, а, кроме того, еще и оперным певцом. Сам Налич в детстве окончил музыкальную школу имени Мясковского, в школе организовал хард-роковую группу, а после школы поступил в МАРХИ, где, по признанию музыканта, атмосфера располагает к музицированию.

"Музыкальный коллектив Петра Налича" состоит из самого Налича, который является автором песен, вокалистом, пианистом, аккордеонистом и гитаристом группы, а также его школьного друга Сергея Соколова, играющего на акустической гитаре и домре, институтского друга Константина Швецова, играющего на электрогитаре, саксофониста, кларнетиста и флейтиста Юрия Костенко, который по совместительству занимает должность саунд-продюсера, бас-гитариста Александра Байдакова и барабанщика Даниила Ленци.

За прошедший год в жизни коллектива произошло много значительных событий, среди которых выпуск дебютного альбома "Радость Простых Мелодий" и концертного DVD с записью выступления в центральном московском клубе "Б1", успешные выступления в различных городах России, а также участие группы в качестве хедлайнера на Бельгийском фестивале SFINKS наряду с западными звездами, такими как бельгийская певица Наташа Атлас (Natasha Atlas), известная свои исполнением фьюжна из арабской и северной африканской музыки с западной электронной музыкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала