Рейтинг@Mail.ru
Клоуны из разных стран проведут мастер-классы в цирке Екатеринбурга - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Клоуны из разных стран проведут мастер-классы в цирке Екатеринбурга

Читать ria.ru в
Звезды мировой клоунады Питер Шаб, Хуш-ма-Хуш и другие дадут мастер-классы начинающим артистам в рамках второго Всемирного фестиваля клоунов, который пройдет в екатеринбургском Государственном цирке с 19 по 26 ноября.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 окт - РИА Новости, Сергей Симаков. Звезды мировой клоунады Питер Шаб, Хуш-ма-Хуш и другие дадут мастер-классы начинающим артистам в рамках второго Всемирного фестиваля клоунов, который пройдет в екатеринбургском Государственном цирке с 19 по 26 ноября, сообщил на пресс-конференции в четверг директор цирка Анатолий Марчевский.

Первый Всемирный фестиваль клоунов прошел в Екатеринбурге в апреле 2008 года и собрал на Урале артистов из пяти стран мира.

"Они согласились дать мастер-класс 24 ноября. Мы его проводим для театральных институтов, студентов, вообще молодежи, которая хочет познать азы клоунады", - сказал Марчевский.

Секреты искусства быть клоуном готовы передать как зарубежные артисты, так и российские мастера жанра.

В Екатеринбург приедут Питер Шаб (Peter Shub, США), Хуш-ма-Хуш (Семен Шустер, Housh-ma-Housh, Германия), трио Лос Ривелинос (Los Rivelinos, Испания), Скотт Нельсон и Мюриэль Бругман (Нидерланды), Николай Ермаков, Андрей Дементьев-Корнилов, Николай Яшуков, Александра и Гавриил Седовы из России.

В рамках фестиваля вместе с клоунами на арену выйдут и четвероногие артисты.

Так, Николай Ермаков везет в Екатеринбург номер "Собачья академия профессора Ермакова". Его 14 питомцев сядут за парты и будут решать примеры, показывать на глобусе страны, читать по слогам и петь. А Николай Яшуков первым в мире вывел на манеж дрессированных ежиков.

Скотт и Мюриэль - семейная пара из Голландии - признаны на своей родине лучшими иллюзионистами. Классические европейские образы клоунов покажет екатеринбуржцам испанское трио Лос Ривелинос - артисты предстанут в образах "белого" и двух "рыжих" клоунов.

Цирк, учитывая опыт прошлого года, решил увеличить количество спектаклей, так как после первого фестиваля пришло много отзывов от расстроенных людей, которые по разным причинам не попали на представления.

"Я сам расстроился - люди хотели, но не попали", - посетовал глава цирка.

В итоге вместо шести спектаклей, как было на первом фестивале, екатеринбургский цирк проведет 10 представлений. Кроме того, нынешний фестиваль будут транслировать по одному из телеканалов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала