Рейтинг@Mail.ru
Звезда советской эстрады Эмин Бабаев бесплатно выступит в Баку - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Звезда советской эстрады Эмин Бабаев бесплатно выступит в Баку

Читать ria.ru в
Известный исполнитель 80-х, заслуженный артист России, певец Эмин Бабаев даст бесплатный концерт в День народного единства, 4 ноября, в театре песни им. Бейбутова.

БАКУ, 29 окт - РИА Новости. Известный исполнитель 80-х, заслуженный артист России, певец Эмин Бабаев даст бесплатный концерт в День народного единства, 4 ноября, в театре песни им. Бейбутова, сообщила пресс-служба российского Информационно-культурного центра.

В программу концерта вошли произведения популярных российских, азербайджанских и зарубежных авторов.

Певец прославился в 80-х дуэтом с Ириной Мальгиной, одним из главных хитов пары стала песня "Городские цветы".

Бабаев Эмин Алекперович родился в 1947 году в Баку в семье художников. В 1976 году окончил азербайджанскую государственную консерваторию им. Гаджибекова по классу скрипки. Параллельно с учебой был приглашен на работу в качестве солиста-вокалиста в азербайджанский государственный Театр песни под руководством Рашида Бейбутова, позже Бабаев переезжает в Москву, где сотрудничает с крупнейшей концертной организации "Москонцерт".

В 1993 году ему присвоено звание Заслуженный артист России.

Обширнейший репертуар исполнителя включает в себя песни народов мира, ретро-песни, песни современных композиторов, многие из которых написаны специально для Бабаева.

Организатором концерта является представительство Россотрудничества в Азербайджанской республике - российский Информационно-культурный центр при поддержке посольства Российской Федерации в Азербайджанской республике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала