Рейтинг@Mail.ru
Юные японцы будут стажироваться в Высшей школе музыки Якутии - РИА Новости, 29.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Юные японцы будут стажироваться в Высшей школе музыки Якутии

Читать ria.ru в
Проект по обмену юными дарованиями осуществляется в рамках международной программы "Якутия - Япония: в зеркале культурного сотрудничества. Организованы гастроли артистов из Якутии по стране восходящего солнца, в Якутске же не раз выступали различные творческие коллективы из Японии.

ЯКУТСК, 29 окт - РИА Новости. Одаренные дети из Японии в 2009 и 2010 годах будут учиться и стажироваться в Высшей школе музыки Якутии - специализированном учебном заведении интернатского типа, расположенное в пригороде города Якутска, сообщил в четверг РИА Новости находящийся с рабочим визитом в стране восходящего солнца ректор музыкального учебного заведения Иван Наумов.

Проект по обмену юными дарованиями осуществляется в рамках международной программы "Якутия - Япония: в зеркале культурного сотрудничества. Международная программа стартовала в 2006 году по инициативе известного японского дирижера Икуо Ямамото. В рамках программы ведется культурный обмен между Японией и Якутией. Организованы гастроли артистов из Якутии по стране восходящего солнца, в Якутске же не раз выступали различные творческие коллективы из Японии.

"В 2009 и 2010 годах учиться в Высшую школу музыки Якутии приедут трое юных японцев Хаара Наоко, Комаки Синдзи и Нацуаки Кесуке", - уточнил собеседник агентства.

Он не уточнил, в каких именно классах будут заниматься японские дети, но отметил, что в Высшей школе музыки Якутии, где дети живут и учатся в отдельной деревне, построенной в живописной местности под горой, есть классы виолончели, флейты, фагота и фортепиано и другие.

"Кроме того, во время весенних каникул в Высшую школу музыки приедет группа детей из Японии на стажировку сроком на две недели. А с июня по сентябрь 2010 года в Японию в качестве преподавателя по классу "виолончель" поедет заслуженный деятель искусств Якутии Ольга Кошелева", - сообщил Наумов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала