Рейтинг@Mail.ru
Книга об истории и традициях Хеллоуина выйдет в России 31 октября - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Книга об истории и традициях Хеллоуина выйдет в России 31 октября

Читать ria.ru в
Хеллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. "Книга Лесли Пратт Бэннатайн состоит из трех частей", - пояснила директор издательства Ольга Чумичева.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Книга американской писательницы Лесли Пратт Бэннатайн "Хеллоуин", в которой автор рассказывает историю праздника и дает практические советы по подготовке к нему, выйдет в России к Дню Всех Святых - 31 октября, сообщили РИА Новости в издательстве "Азбука-классика".

Хеллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября.

"Книга Лесли Пратт Бэннатайн состоит из трех частей", - пояснила директор издательства Ольга Чумичева.

В первой рассказывается история праздника, как отмечают Хеллоуин в мире: аттракционы ужасов, тыквенные фестивали, "дома с привидениями", "охота на призраков". Во второй - указаны адреса и время проведения тех или иных мероприятий, связанных с Хеллоуином. Дается их подробное описание: что именно путешественник увидит при посещении этих мероприятий.

"Но, правда, все эти адреса находятся в США. Зато информация из третьей части книги может пригодится и российским любителям чертовщинки. В ней рассказывается, как грамотно подготовиться к празднику. Например, объясняется, как дешево сделать искусственную кровь, как добиться эффекта гниющей кожи, как соорудить летучую мышь на абажуре, вообще дается много полезных советов", - пояснила Чумичева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала