Рейтинг@Mail.ru
Организаторы "МИРа" просят кандидатов в президенты Украины о поддержке - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Организаторы "МИРа" просят кандидатов в президенты Украины о поддержке

© Иллюстрация РИА НовостиУкраина
Украина
Читать ria.ru в
Организаторы всеукраинского проекта "МИР", приуроченного к 65-летию Освобождения Украины от нацизма, просят кандидатов в президенты Украины поддержать этот проект. Предшествует проекту "МИР" Акция Милосердия и Памяти, которая пройдет по всем областям Украины 28 октября 2009 года, в День освобождения Украины от нацистов. Закончится Акция 9 мая 2010 года - в День 65-летия Победы.

КИЕВ, 28 окт - РИА Новости, Марина Шмаюн. Организаторы всеукраинского проекта "МИР", приуроченного к 65-летию Освобождения Украины от нацизма, просят кандидатов в президенты Украины поддержать этот проект, заявил продюсер Юрий Молчанов в среду во время видеомоста Киев-Тбилиси-Кишенев в украинском представительстве РИА Новости.

Предшествует проекту "МИР" Акция Милосердия и Памяти, которая пройдет по всем областям Украины 28 октября 2009 года, в День освобождения Украины от нацистов. Закончится Акция 9 мая 2010 года - в День 65-летия Победы.

Первое мероприятие, которое пройдет в рамках проекта, носит название "Народный сбор пожертвований ветеранам Великой Отечественной войны". Как сообщили организаторы, уже создан расчетный счет, куда все желающие могут перечислить деньги. А 1 ноября в киевском Дворце Спорта состоится фестиваль "МИР", в котором примут участие как признанные рок-исполнители, так и неизвестные группы.

Девятого мая 2010 года все собранные средства будут поровну поделены между ветеранами Великой Отечественной войны, которые живут на Украине. По данным организаторов, участников войны 1941-1945 годов осталось на Украине всего около 9 тысяч.

"Сегодня мы опубликовали обращение ко всем кандидатам в президенты Украины с просьбой поделиться своими рекламными возможностями, чтобы провести одну небольшую, но полезную акцию, которая называется емко и очень лаконично - "МИР", - сказал Молчанов.

Организаторы проекта призывают всех неравнодушных перечислить деньги на единый расчетный счет, чтобы показать ветеранам, что о них помнят.

Участниками этой акции, как рассказали ее организаторы, являются известные на Украине люди: продюсер Юрий Молчанов, музыкант Олег Карамазов, поэт Борис Олийнык, народный артист Украины Александр Гетьманский, режиссер и мультипликатор Давид Черкасский, художник Владислав Шерешевский, финансист Василий Горбаль, Олимпийская чемпионка Лилия Подкопаева и другие.

Участник Великой Отечественной войны Юрий Шиловцев, который также присутствовал на видеомосте, поддержал проект "МИР" и поблагодарил организаторов за такую инициативу.

"Если вы сделаете эту акцию, то вы сделаете великое дело", - сказал Шиловцев.

Президентские выборы состоятся на Украине 17 января 2010 года. 19 октября на Украине стартовала избирательная кампания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала