Рейтинг@Mail.ru
Голливудский актер Майкл Дуглас прибыл на Кубу вслед за Шоном Пенном - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Голливудский актер Майкл Дуглас прибыл на Кубу вслед за Шоном Пенном

Читать ria.ru в
Голливудский актер Майкл Дуглас прибыл на Кубу, его поездка совпала по времени с визитом другого американского актера - Шона Пенна, приехавшего на Остров свободы в качестве журналиста, сообщил кубинский интернет-сайт Cubadebate.

ГАВАНА, 28 окт - РИА Новости, Олег Вязьмитинов. Голливудский актер Майкл Дуглас прибыл на Кубу, его поездка совпала по времени с визитом другого американского актера - Шона Пенна, приехавшего на Остров свободы в качестве журналиста, сообщил кубинский интернет-сайт Cubadebate.

По условиям торгово-экономического эмбарго США против Кубы свободные поездки американцев в эту страну запрещены, для посещения острова необходимо специальное разрешение администрации США. За несоблюдение этого правила гражданам страны грозит крупный денежный штраф.

В октябре власти США не дали разрешение на посещение Кубы Нью-Йоркскому филармоническому оркестру, гастроли которого были запланированы на начало ноября в Гаване.

Шон Пенн прибыл на Кубу в конце минувшей недели как сотрудник журнала Vanity Fair, чтобы сделать репортаж о том, как повлияла на Кубу политика администрации президента США Барака Обамы.

По данным американских СМИ, Пенн намеревается сделать интервью с лидером кубинской революции Фиделем Кастро. Актер уже посетил остров Хувентуд - одну из кубинских провинций, наиболее пострадавших от прошлогодних разрушительных ураганов.

О программе пребывания на острове Майкла Дугласа практически ничего не известно. По сообщению очевидцев, и Дуглас, и Пенн в минувшее воскресенье посетили бар "Флоридита", одно из любимых мест в Гаване известного писателя Эрнеста Хемингуэя. Однако встречи двух актеров в баре не произошло - Пенн пришел во "Флоридиту" некоторое время спустя после ухода оттуда Дугласа.

Кроме того, во вторник Дуглас несколько часов гулял по Старой Гаване - историческому центру города, а также посетил один из табачных магазинов.

На минувшей неделе кубинские власти подвергли критике "избирательную" практику властей США по предоставлению разрешений, и призвали Вашингтон полностью отменить ограничения поездок артистов на Кубу, как это было сделано недавно в отношении американцев, имеющих родственников на Острове свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала