Рейтинг@Mail.ru
Бывший мурманский губернатор Евдокимов будет руководить киностудией - РИА Новости, 28.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Бывший мурманский губернатор Евдокимов будет руководить киностудией

Читать ria.ru в
Экс-губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов будет руководить киностудией в Санкт-Петербурге, принадлежащей компании "Всемирные русские студии" (Russian World Studios - RWS, входит в АФК "Система"), сообщает в среду газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора RWS Юрия Сапронова.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Экс-губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов будет руководить киностудией в Санкт-Петербурге, принадлежащей компании "Всемирные русские студии" (Russian World Studios - RWS, входит в АФК "Система"), сообщает в среду газета "Ведомости" со ссылкой на гендиректора RWS Юрия Сапронова.

В марте Евдокимов ушел в отставку с поста главы региона после того, как у него возник конфликт с партией "Единая Россия".

Бывший гендиректор студии Дмитрий Месхиев, которого на этом посту сменит экс-губернатор, остается ее художественным руководителем и станет генпродюсером RWS.

"Мы привлекли в качестве гендиректора студии крепкого хозяйственника, это позволит мне сконцентрироваться на творческих проектах", - сказал Месхиев.

При этом он добавил, что если "Система" решит строить вторую очередь студии (48 тысяч квадратных метров), большой опыт Евдокимова по взаимодействию с госорганами очень пригодится RWS.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала