Рейтинг@Mail.ru
Парад железнодорожной техники пройдет в Москве в четверг - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Парад железнодорожной техники пройдет в Москве в четверг

Читать ria.ru в
Станция Люблино-сортировочное Курского направления Московской железной дороги (МЖД) парадом железнодорожной техники встретит свое 100-летие в четверг, 29 октября, сообщает во вторник служба дороги по связям с общественностью.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Станция Люблино-сортировочное Курского направления Московской железной дороги (МЖД) парадом железнодорожной техники встретит свое 100-летие в четверг, 29 октября, сообщает во вторник служба дороги по связям с общественностью.

Станция Люблино-сортировочное была построена в 1909 году на стыке Московско-Окружной дороги с Московско-Курской дорогой. Сейчас железнодорожный узел Люблино включает сортировочную станцию и депо. Люблино-сортировочное имеет для МЖД важное значение, поскольку сортировочные станции железнодорожники называют "фабриками маршрутов" - на них перерабатывают вагоны и формируют поезда.

"Кроме торжественных мероприятий и поздравления коллектива узла, состоится парад железнодорожной техники, во время которого можно будет в движении увидеть паровозы, тепловозы различных модификаций и разных лет постройки, современную технику, которая сейчас поступает на Московскую железную дорогу", - отмечается в пресс-релизе.

Станция одна из первых на МЖД перешла с паровозной на тепловозную тягу: первые опытные тепловозы из Чехословакии по прибытии в Советский Союз направлялись на маневровую работу именно туда. На станцию поступают все новинки российской железнодорожной техники. В 2006 году в вагонном депо прошла реконструкция. Изменили технологию ремонта, что позволило увеличить его объем на 20%, отмечается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала