Рейтинг@Mail.ru
Илья Хотиненко показал в фильме "Ясновидящая" Москву 2012 года - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Илья Хотиненко показал в фильме "Ясновидящая" Москву 2012 года

© Фото : Продюсерский центр "АМА"Кадр из фильма "Ясновидящая"
Кадр из фильма Ясновидящая
Читать ria.ru в
Режиссер Илья Хотиненко представил свою новую картину "Ясновидящая" - антиутопию с элементами мистического триллера. Фильм снимали в Москве, но хотели показать столицу немного другую, более современную. Это, с одной стороны, небоскребы и ультра-современные офисы, а с другой - замусоренные пустые улицы и трущобы.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Режиссер Илья Хотиненко представил во вторник свою новую картину "Ясновидящая" - антиутопию с элементами мистического триллера.

Сюжет начинается с того, как оставшаяся без работы молодая одинокая девушка по настоянию своей родственницы - гадалки-шарлатанки, тоже решается приобщиться к этому весьма прибыльному бизнесу, однако в один из таких псевдосеансов неожиданно обнаруживает в себе настоящий дар ясновидения.

"Предприятие" начинает приносить все больше и больше денег, но при этом все больше страданий самой Ксении, которая мучается оттого, что, видя чужую боль и принимая ее как свою, ничем не может помочь этим людям.

В один момент ее судьба пересекается с судьбами двух друзей-бизнесменов, которых сыграли Денис Бургазлиев и Евгений Стычкин. Предсказание Ксении для одного из них оборачивается трагедией, а другому позволяет круто изменить свою жизнь.

Как рассказала на пресс-конференции во вторник актриса Алла Юганова, сыгравшая главную роль в картине, во время подготовительного периода она ездила к трем разным предсказательницам. "Все они оказались абсолютно разными, никто меня за руки в момент сеанса не держал, как это делает моя героиня, но все, что они говорили, потом сбылось в моей жизни. И я этого даже немного побаиваюсь, потому что, узнавая свое будущее, в какой-то степени ты программируешь себя", - поделилась Юганова.

Режиссер картины Илья Хотиненко, в свою очередь, рассказал, что изначально сценарий носил название "Дар", а рабочее название картины было "Дар 2012", поскольку действие картины происходит в недалеком будущем, где-то в 2012 году, к тому же создатели хотели обыграть тему календаря Майя, согласно которому 21 декабря 2012 года наступит конец света.

"Это была такая шутка, потому что последнее время в кино была некая игра вокруг числа 12 - у Никиты Сергеевича Михалкова фильм "12", мой отец снял "1612". Но выяснилось, что через две недели выйдет фильм Роланда Эммериха с названием "2012" и бюджетом 200 миллионов, так что для нас это название осталось просто хорошей шуткой", - пояснил он.

Фильм снимали в Москве, но хотели показать столицу немного другую, более современную. Это с одной стороны, небоскребы и ультра-современные офисы, а с другой - замусоренные пустые улицы и трущобы. "Это Москва другого вида. Мы хотели сделать это тонко и аккуратно, чтобы не спорить с Голливудом", - пояснил режиссер.

Как сообщила продюсер картины Ирина Митрофанова-Малышева, "несмотря на то, что фильм смотрится богато", снят он недорого - его бюджет составил всего около 2 миллионов долларов.

"Я доволен результатом, но я не доволен перспективами, - сказал Хотиненко, пояснив, что имеет ввиду предстоящий прокат. - Мы рассчитывали на 300-400 копий, а выйдет он небольшим тиражом - всего 50 копий, но мы все же надеемся, что он дойдет до зрителя", - сказал он.

Фильм выходит в прокат 5 ноября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала