Рейтинг@Mail.ru
Премьера фильма "Майкл Джексон: Вот и все" состоится в Лос-Анджелесе - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера фильма "Майкл Джексон: Вот и все" состоится в Лос-Анджелесе

© Sony Pictures Releasing CIS | Перейти в медиабанкДокументальный фильм режиссера Кенни Ортега "Вот и все" (This Is It)
Документальный фильм режиссера Кенни Ортега Вот и все (This Is It)
Читать ria.ru в
Документальный фильм "Майкл Джексон: Вот и все" ("This Is It"), посвященный последним дням жизни культового певца, во вторник вечером будет впервые представлен публике на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе, сообщили создатели ленты на официальном сайте проекта.

НЬЮ-ЙОРК, 27 окт - РИА Новости, Лариса Саенко. Документальный фильм "Майкл Джексон: Вот и все" ("This Is It"), посвященный последним дням жизни культового певца, во вторник вечером будет впервые представлен публике на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе, сообщили создатели ленты на официальном сайте проекта.

Как ожидается, на это событие, которое начнется в 19.00 вечера по времени восточного побережья США (02.00 среды мск), прибудут родственники короля поп-музыки, "звезды" шоу-бизнеса и Голливуда. Горячие поклонники скончавшегося певца уже несколько дней стоят в очередях в надежде приобрести билет если не в концертный зал Nokia, то на первый показ в кинотеатрах.

Устроители премьеры обещают прямую трансляцию церемонии на официальном сайте Майкла Джексона.

В этот же день во всем мире поступает в продажу альбом "This Is It". Посмертный альбом Джексона состоит из двух дисков. Первый из них содержит все основные хиты певца в таком виде, в котором они выходили раньше. На другом диске размещены не изданные ранее композиции.

"Майкл Джексон: Вот и все" - это фильм-ретроспектива карьеры поп-короля, с фрагментами его интервью, воспоминаниями близких, друзей и коллег. Сюжет картины основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментах во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. Режиссером ленты стал помощник Джексона Кенни Ортеги.

Корпорация Sony заплатила 60 миллионов долларов за права на фильм. Полная версия ленты выходит в прокат в США днем позже - в среду, в России на большой экран она выйдет 29 октября.

По словам продюсеров, фильм с последними кадрами Джексона будет идти в кинотеатрах мира всего две недели. Это еще больше разогрело ажиотаж зрителей, расхватывающих билеты. В таких странах, как Великобритания, Германия, Франция, Япония, Таиланд билеты на премьерные показы фильма были раскуплены в первый же день после открытия продажи месяц назад.

Как ожидается, мировой кассовый сбор этого фильма только за первые пять дней его проката достигнет до 100 миллионов долларов.

Майкл Джексон скончался 25 июня. Следствие установило, что он был убит. Главный подозреваемый по делу о гибели певца - его личный врач Конрад Мюррей.

Артист был похоронен в Лос-Анджелесе 3 сентября.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала