Рейтинг@Mail.ru
Большая карьера маленьких людей - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Большая карьера маленьких людей

Читать ria.ru в

24 октября умер актер и телеведущий Владимир Тишенков, известный под псевдонимом Шкет. По предварительной информации, 49-летний артист скончался от остановки сердца.

Владимир Тишенков запомнился российским зрителям как один из помощников ведущего программы "Форт Боярд". Последние два года он работал на канале НТВ ведущим программы "Ты не поверишь!".

Свою артистическую карьеру Владимир Тишенков, чей рост всего 118 сантиметров, начинал как шоумен. Он работал в  рок-группе "Коррозия Металла", был популярным ведущим шоу-программ в столичных ночных клубах.

Владимир Тишенков много снимался в кино. В его фильмографии "Убить дракона", "Танцы дворцовых переворотов", "Корабль двойников", "Солдаты-2", "Виола Тараканова".

Один из его последних фильмов - "Экстренный вызов. Пропавший пациент" –выйдет на экраны в 2010 году, сообщают "Вести.Ru".

Среди столичной тусовки Тишенков прославился не только своей успешной карьерой шоумена, но и бесчисленными любовными приключениями с известными женщинами, пишет "Комсомольская правда".

Владимир Тишенков – один из тех, кто доказал, что маленький рост – не препятствие на пути к славе и успеху. 35 лет назад подобной известности добился его тезка - Владимир Федоров, сыгравший роль дядьки Черномора в сказке "Руслан и Людмила".

До того, как стать известным актером, Федоров закончил Московский инженерно-физический институт. По профессии он физик-ядерщик. Однако из НИИ, где Федоров работал около 20 лет,  ему пришлось уйти: Владимир Анатольевич был диссидентом, увлекался джазом и абстрактным искусством.

После роли Черномора Владимир Федоров появился в полусотне фильмов. Актер до сих пор играет на сцене Театра "У Никитских ворот", причем не только в сказках, но и в драматических постановках, пишет peoples.ru.

Судьба самого низкого мужчины в СНГ, Мирона Павлика, тоже связана с театром. Когда ему было 18 лет, его рост составлял 95 сантиметров. С тех пор Мирон сильно вырос в творческом плане. Его выступления можно увидеть в "Школе озорных улыбок" при Читинской областной филармонии, пишет kp.ru.

Многие талантливые люди низкого роста находят свою судьбу в цирке, как это произошло со Светланой Забиякой. Еще в детстве врачи поставили ей диагноз, из которого следовало, что рост Светы не превысит метр тридцать.

После окончания школы она впервые увидела выступление Союза цирка лилипутов и решила непременно стать артисткой. К 22 годам Светлана уже была прима-балериной в труппе, а после 40 – освоила новое амплуа. Теперь она работает с питоном, который весит половину ее собственного веса, пишет mk.ru.

Маленький человек Америки

Знаменитого голливудского актера Билли Барти называли "Мировым гигантом", несмотря на то, что его рост был чуть больше метра. На большом экране он появлялся множество раз. Играл в таких фильмах как "Легенда", "Виллоу", "Властелины вселенной", "День саранчи", "Крестная мать-2".

Через нескольких лет продуктивной творческой деятельности Билли Барти возглавил кампанию "Маленькие люди Америки". Позднее он основал Фонд, который принес огромную пользу тысячам людей, так называемым лилипутам.

"Мы не глупые создания, спрыгнувшие со страниц комиксов или пришедшие из очарованного леса, - приводит слова Барти сайт "Маленькие люди России". -  Мы люди со своими надеждами, мечтами, страстями и ошибками. Восемьдесят процентов из нас рождены в семьях, не имеющих в роду так называемых карликов. Мы ваши братья, ваши дочери, ваши друзья. Только "в маленькой упаковке "".

Самые маленькие актеры в мире

Самый маленький актер мира Аджай Кумар считает, что главное в человек не его рост, а харизма. "Нет никакого смысла жаловаться на то, что я карлик, - говорит звезда  Болливуда. - Я маленький, но у меня талант, и я могу работать как обычный человек".

Кумар, чей рост составляет 76 сантиметров, попал в Книгу рекордов Гиннесса после того, как снялся в 50 фильмах, пишет pravda.ru.

В свои 32 года он женат на девушке, которая более чем в два раза выше его. В этом году она родила ему дочь. "Есть сотни карликов, но не все они, в отличие от меня, удачливы. В моем случае речь идет не только о внешнем виде, но и о харизме", - говорит Аджай.

С этим мнением наверняка согласился бы другой известный актер – Верн Тройер, известный по фильмам Остин Пауэрс. Он зарабатывает гораздо больше, чем несколько актеров вместе взятых. Невысокий рост (82 сантиметра) не помешал ему в прошлом году получить права водителя, пишет topnews.ru.

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации открытых источников



 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала