Рейтинг@Mail.ru
Внук Олега Ефремова дебютирует на сцене "Современника" - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Внук Олега Ефремова дебютирует на сцене "Современника"

Читать ria.ru в
Внук Олега Ефремова - Никита во вторник дебютирует в легендарном спектакле "Современника" "Три товарища" Ремарка в постановке главного режиссера и художественного руководителя Галины Волчек.

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Внук Олега Ефремова - Никита во вторник дебютирует в легендарном спектакле "Современника" "Три товарища" Ремарка в постановке главного режиссера и художественного руководителя Галины Волчек, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.

Десять лет с неослабевающим успехом идет этот спектакль на сцене "Современника". В этом году, 1 октября, в день открытия нового 54-го сезона, "Три товарища" были сыграны в 300-й раз. Именно после премьеры этого спектакля проснулась знаменитой тогда молодая и только подающая надежды актриса Чулпан Хаматова, которая стала открытием для московских театралов.

"Артисты, которые были заняты в спектакле "Три товарища", играли и до сих пор играют замечательно, - сказала РИА Новости Волчек. - Двое из них - Александр Хованский и Сергей Гирин - сильно "повзрослели" и мы посчитали необходимым ввести в спектакль молодых артистов. Это Никита Ефремов - представитель знаменитой династии, внук Олега Николаевича Ефремова. Никиту в этом году мы приняли в труппу "Современника". И Иван Стебунов, которого московские зрители уже знают, он играет Чацкого в "Горе от ума", Тузенбаха в чеховских "Трех сестрах" и других спектаклях. Теперь эти два молодых артиста будут в трех товарищах исполнять две главные мужские роли - Роберта Локампа и Готфрида Ленца. Смена поколений необходимо и всегда важна для театра".

27 октября зрители увидят "Три товарища" в обновленном составе, но это не значит, что прежние исполнители этих ролей, прожившие со спектаклем всю его длинную жизнь, расстанутся со своими героями. Но теперь в "Трех товарища" появятся и другие актеры, которым работа в этой легендарной постановке позволит, возможно, что-то открыть и в собственных индивидуальностях и привнести в этот успешный спектакль свежие краски.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала