Рейтинг@Mail.ru
Всероссийская перепись библиотек начнется в 2010 году - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Всероссийская перепись библиотек начнется в 2010 году

Читать ria.ru в
Всероссийская перепись библиотек начнется в 2010 году, а подготовительные работы к этому процессу скоро завершатся, сообщил журналистам в понедельник заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. Всероссийская перепись библиотек начнется в 2010 году, а подготовительные работы к этому процессу скоро завершатся, сообщил журналистам в понедельник заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин.

По его словам, это будет кратковременная акция, которая не потребует значительных средств, тем не менее, они уже предусмотрены на 2010 год.

Бусыгин добавил, что перепись будут проводить сами библиотечные работники.

Замминистра также сообщил, что на 2010 год на строительство новых библиотек в России выделено 470 миллионов рублей. В частности, эти средства будут направлены на вторую очередь нового здания Российской национальной библиотеки в Петербурге, а также на объекты в Петрозаводске, Чувашии, Бурятии и других регионах.

Говоря об актуальных проблемах библиотечного дела, Бусыгин остановился на трех. В частности, он выделил комплектование библиотек, подчеркнув необходимость поступления последних произведений современных авторов. Также он обратил внимание на необходимость внедрения новейших технологий, поскольку "мы живем в информационном обществе".

Бусыгин также подчеркнул необходимость строительства новых библиотек в России, особенно муниципальных, поскольку библиотеки должны быть общедоступны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала