Рейтинг@Mail.ru
Потери музейных фондов РФ - проблема не только 90-х годов - Бусыгин - РИА Новости, 26.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Потери музейных фондов РФ - проблема не только 90-х годов - Бусыгин

Читать ria.ru в
"Естественные потери" в фондах российских музеев произошли не только в 90-е годы прошлого века, эта проблема насчитывает многие десятилетия, заявил заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин. Также предполагается, что к концу года должна быть закончена проверка сохранности музейных ценности на территории РФ, которая проводится уже более трех лет.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 окт - РИА Новости. "Естественные потери" в фондах российских музеев произошли не только в 90-е годы прошлого века, эта проблема насчитывает многие десятилетия, заявил заместитель министра культуры РФ Андрей Бусыгин.

Он напомнил, что к концу года должна быть закончена проверка сохранности музейных ценности на территории РФ, которая проводится уже более трех лет, после того, как была выявлена кража экспонатов из фондов Государственного Эрмитажа.

"Есть естественные потери, но они не сконцентрированы в 90-е годы, они насчитывают многие десятилетия, например - 30-е годы...", - сказал Бусыгин, выступая в понедельник в Петербурге на всероссийском совещании "Библиотечное строительство на современном этапе".

В беседе с журналистами замминистра отметил, что итоги проверки будут подведены в феврале 2010 года, а предварительные итоги будут подведены в ноябре текущего года на заседании межведомственной комиссии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала