Рейтинг@Mail.ru
Пьесу по фильму Тарантино покажут в музыкальном театре Калининграда - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пьесу по фильму Тарантино покажут в музыкальном театре Калининграда

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкКинофестиваль в Каннах. Премьера фильма Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки"
Кинофестиваль в Каннах. Премьера фильма Квентина Тарантино Бесславные ублюдки
Читать ria.ru в
Калининградский музыкальный театр откроет в воскресенье очередной сезон пьесой-боевиком "Бешеные псы", поставленной по сценарию к одноименному фильму голливудского режиссера Квентина Тарантино, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра Валерий Лысенко.

КАЛИНИНГРАД, 23 окт - РИА Новости, Вадим Смирнов. Калининградский музыкальный театр откроет в воскресенье очередной сезон пьесой-боевиком "Бешеные псы", поставленной по сценарию к одноименному фильму голливудского режиссера Квентина Тарантино, сообщил РИА Новости художественный руководитель театра Валерий Лысенко.

"В афише пьеса указана как боевик. Постановку осуществил экспериментальный театр, который действует в рамках нашего театра на Бассейной", - сказал Лысенко.

По его словам, за основу пьесы взят сценарий к фильму Квентина Тарантино "Бешеные псы" (дебютная картина режиссера, в которой он сам сыграл роль второго плана), который после выхода стал визитной карточкой фирменного стиля режиссера.

"Режиссером выступила Анна Трифонова, с которой мы сотрудничаем около десяти лет. До этого она ставила у нас, в частности, "Вишневый сад", "Женитьбу Фигаро" и все то, что вошло в золотой фонд нашего театра. Постановка "Бешеных псов" стала и для нее, и для труппы - настоящим экспериментом, вызовом", - добавил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в пьесе заняты не только молодые актеры.

"У нас главаря банды играет Альберт Альфонсович Арнтгольц. Для него, думаю, это необычный, но интересный опыт", - пояснил худрук.

Альберт Арнтгольц - известный в регионе актер областного драматического театра, ему 72 года.

"Пьеса получилась с очень мощным эмоциональным зарядом, настоящим накалом страстей. Все герои ходят буквально по лезвию бритвы, балансируют на грани. И ребята, надо заметить, работают с таким материалом блестяще. Пусть кое-что тут и спорно, но надо пробовать ставить такие вещи", - уверен Лысенко.

По его словам, сценарий Тарантино для постановки был использован не в полном объеме.

"Там были некоторые нюансы, от использования которых нам пришлось отказаться - откровенная агрессия, жесткая ругань и прочее. Театр - особый вид искусства, который способен передать сильные эмоции другими способами", - пояснил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала