Рейтинг@Mail.ru
Моде в России помогут промышленники, считает итальянский дизайнер - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Моде в России помогут промышленники, считает итальянский дизайнер

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПоказ новой коллекции В.Юдашкина в рамках "Volvo-Недели моды в Москве"
Показ новой коллекции В.Юдашкина в рамках Volvo-Недели моды в Москве
Читать ria.ru в
Развитие российской моды невозможно без возрождения текстильной индустрии, сказал в интервью РИА Новости участник Russian Fashion Week, дизайнер и один из основателей бренда С'N'C Costume National Эннио Капаза.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Светлана Янкина. Развитие российской моды невозможно без возрождения текстильной индустрии, сказал в интервью РИА Новости участник Russian Fashion Week, дизайнер и один из основателей бренда С'N'C Costume National Эннио Капаза.

По его мнению, итальянские дизайнеры, в том числе такие всемирно признанные как Ферре и Валентино, не состоялись бы, если бы за ними не стояла текстильная индустрия.

"Основная беда российской моды - за ней не стоит никакой промышленности, надо ее возрождать", - считает Капаза.

В рамках Russian Fashion Week, которая проходит в столице, итальянский дизайнер представил новую коллекцию своего бренда.

"Это наш манифест, которым мы зачеркнули историческое понимание моды, и в новых условиях начинаем работать по-новому", - рассказал Капаза.

Он поделился впечатлениями, отметив, что был очень тепло встречен. "Мой творческий поиск нашел отклик у россиян", - подчеркнул собеседник агентства.

Модный дом Costume National был основан в 1986 году братьями Эннио и Карло Капаза.

Презентация последней коллекции бренда, которую Эннио Капаза назвал "манифестом нового времени", состоялась 24 сентября на центральной площади Милана Пьяцца Дуомо. В тот вечер шоу увидели рекордные для модных показов всех времен 50 тысяч зрителей.

Полную версию интервью читайте на сайте www.rian.ruв рубриках "Интервью" и "Культура и шоу-бизнес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала