Рейтинг@Mail.ru
Виртуоз гитары Маркус Миллер посвятит свое выступление Майлзу Дэвису - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Виртуоз гитары Маркус Миллер посвятит свое выступление Майлзу Дэвису

Читать ria.ru в
Американский виртуоз бас-гитары Маркус Миллер (Marcus Miller) выступит на сцене Дома музыки в субботу с концертом, который станет центральным событием IV фестиваля CityJazz, рассказала РИА Новости Мария Семушкина, генеральный директор агентства "АртМания", организующего форум.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Американский виртуоз бас-гитары Маркус Миллер (Marcus Miller) выступит на сцене Дома музыки в субботу с концертом, который станет центральным событием IV фестиваля CityJazz, рассказала РИА Новости Мария Семушкина, генеральный директор агентства "АртМания", организующего форум.

"Миллер приезжает с программой-посвящением Майлзу Дэвису, которая называется Tutu Revisited - The Music of Miles Davis. Он будет играть ту программу, которую они с Дэвисом создавали вместе - работа с Дэвисом была важным и интересным этапом в только начинавшейся тогда карьере Миллера", - рассказала Семушкина.

По ее словам, Миллер "играет не просто джаз - у него особенный стиль, который, скорее всего, можно назвать джаз-роком".

"У него узнаваемое звучание - он очень техничный музыкант и великолепно играет на бас-гитаре. Поэтому и вокруг себя собирает отличных музыкантов и делает настоящее шоу - это всегда очень интересно, зрелищно и с большим количеством разных трюков с гитарой. Все это, конечно, будет и в Доме музыки", - пообещала Семушкина.

Это уже третий приезд Миллера в Россию. По словам Семушкиной, впервые он посетил Москву в 2007 году по приглашению ее агентства для участия в известном фестивале "Усадьба Джаз", а на следующий год отдельно от "АртМании" приезжал в Дом музыки в рамках международного тура The Thunder! Tour вместе с Виктором Вутеном и Стенли Кларком.

"В этом году мы решили пригласить Миллера в качестве хедлайнера нашего фестиваля, поскольку это один из немногих западных музыкантов, которые достаточно узнаваемы в России - на его выступления у нас ходят очень хорошо, и диски музыканта продаются отлично", - объяснила собеседница агентства свой выбор.

Кроме Миллера на сцене Дома музыки в субботу появится менее известный в России, но от этого не менее интересный гитарист Дэвид Фьюжински (David Fiuczynski) из США.

"Он известен ценителям, поскольку, во-первых, он прекрасный экспериментатор, работающий с Мадонной и другими звездами, а во-вторых, он преподает в самом известном джазовом колледже в мире - Беркли. Здесь он выступит с российским музыкантом, учившимся в Беркли - молодым саксофонистом Николаем Моисеенко", - рассказала Семушкина.

Кроме того, собеседница агентства отметила, что фестиваль также даст дорогу молодым.

"Откроет концерт SymFusion Orchestra - это очень интересные молодые ребята - студенты Гнесинки, они сочиняют и очень качественно исполняют смесь джаза и симфонической музыки", - поделилась гендиректор "АртМании".

Фестиваль CityJazz проходит с 22 по 30 октября на восьми различных площадках Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала