Рейтинг@Mail.ru
Состояние российского дрессировщика, раненого медведем, улучшилось - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Состояние российского дрессировщика, раненого медведем, улучшилось

Читать ria.ru в
Состояние дрессировщика российской государственной цирковой компании Евгения Попова, пострадавшего во время гастролей в Бишкеке от нападения медведя, значительно улучшилось, сообщила в пятницу РИА Новости по телефону сотрудница Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии.

БИШКЕК, 23 окт - РИА Новости, Юлия Орлова. Состояние дрессировщика российской государственной цирковой компании Евгения Попова, пострадавшего во время гастролей в Бишкеке от нападения медведя, значительно улучшилось, сообщила в пятницу РИА Новости по телефону сотрудница Бишкекского научно-исследовательского центра травматологии и ортопедии.

"Пострадавший переведен из реанимации в обычную палату, его состояние не вызывает опасений", - сказала собеседница агентства.

В четверг утром, во время репетиции труппы, которая выступала в Государственном цирке Киргизии с программой "Медведи на льду", дрессированный медведь напал на своего дрессировщика, 29-летнего Евгения Попова. Подоспевший на помощь администратор труппы - 25-летний Дмитрий Потапов - попытался отвлечь разъяренного зверя от жертвы, но в результате сам получил смертельные ранения и скончался через полчаса.

Евгений был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии с диагнозом "скальпированная рваная рана головы, ушибы головного мозга, рваные раны на теле", большой потерей крови и в состоянии шока. Киргизским врачам за короткое время удалось стабилизировать его состояние.

По словам медиков, дрессировщик "вышел из шокового состояния и уже может вставать". Однако ему понадобится провести в больнице еще не менее десяти дней, чтобы полностью восстановиться от тяжелых ран.

По данным киргизского информагентства "Аки-пресс", дрессировщик не может объяснить, что произошло на репетиции и вызвало такую ярость у животного. Медведь напал на артиста на ледовой арене сзади, сразу сбив с ног.

"Попов затруднился назвать причину агрессии животного, сказав, что обычно оно был спокойным, медведь был сыт, - сообщает агентство. - Возможно, на его поведение повлияли какие-либо посторонние факторы", - предположил дрессировщик.

Он вспоминает, что для того, чтобы палками отогнать зверя, потребовались усилия десяти человек.

Медведь (по некоторым данным, это была самка) был застрелен прибывшими на место ЧП сотрудниками Свердловского РОВД Бишкека.

Как сообщили РИА Новости в кассах бишкекского Госцирка, представление московской труппы на льду, гастроли которой начались 17 октября и должны продлиться до 7 ноября, проходило при аншлаге. Билеты на ближайшие выступления в субботу и воскресенье почти все проданы. Тем временем, корреспондент РИА Новости стал свидетелем того, что некоторые родители, увидевшие сюжеты о трагедии по телевизору, сдают билеты обратно, беспокоясь за безопасность детей.

Стоимость билетов - от 300 до 800 сомов (1 доллар равен 43 сомам).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала