Рейтинг@Mail.ru
Премьера шоу Varekai канадского Cirque du Soleil состоится в пятницу - РИА Новости, 23.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Премьера шоу Varekai канадского Cirque du Soleil состоится в пятницу

Читать ria.ru в
Это первые гастроли Cirque du Soleil в России за все 25 лет его существования. Российским зрителям представят шоу Varekai, которое было создано в 2002 году в Монреале режиссером Домиником Шампанем и за семь лет с успехом шло в 45 городах мира.

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости, Светлана Вовк. Премьера шоу Varekai знаменитого канадского Cirque du Soleil, на которую соберутся представители российской элиты, состоится в пятницу вечером под Большим Куполом, установленным в Лужниках, сообщили РИА Новости организаторы.

Ожидается, что российскую премьеру посетит основатель Cirque du Soleil Ги Лалиберте, а также создатель шоу Varekai Доминик Шампань.

Это первые гастроли Cirque du Soleil в России за все 25 лет его существования. Российским зрителям представят шоу Varekai, которое было создано в 2002 году в Монреале режиссером Домиником Шампанем и за семь лет с успехом шло в 45 городах мира.

Спектакль Varekai, как и все шоу Cirque du Soleil, имеет глубокий философский смысл. Главного героя спектакля зовут Икар. По сюжету, он, как и его древнегреческий тезка, повредив крылья, падает с неба и оказывается в волшебном лесу, населенном загадочными существами. Икар учится их языку, приспосабливается к новому миру, познавая при этом и свои собственные возможности, находит любовь.

В представлении задействовано более 600 костюмов: пар обуви, париков, шляп и аксессуаров. В шоу работают 56 артистов - одним составом, без замен. Ни в одном, даже самом рискованном номере, зритель не увидит страховочных лонжей - таково было условие режиссера спектакля Доминика Шампаня.

Grand Chapiteau (Большой Купол) шоу Varekai, который установили в Лужниках, способен принять до 2,6 тысячи зрителей. Шатер сделан из высокотехнологичных материалов, сертифицирован по всем мировым стандартам на ветроустойчивость, приспособлен и к низким, и к высоким температурам, полностью кондиционирован и отапливаем.

Билеты на шоу можно приобрести на сайте www.cds.ru, а также в сети магазинов "Хитзона". Их цена - от 1 тысячи до 6 тысяч рублей. Кроме того, продаются билеты в вип-зал, которые стоят 12 тысяч рублей.

Как ранее сказал Ги Лалиберте, руководство Cirque du Soleil приняло решение продлить гастроли в Москве на две недели, так как билеты на представление раскупаются хорошо, несмотря на то, что российские зрители еще не знакомы с творчеством Cirque du Soleil. Шоу будет идти до 13 декабря.

Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте и Даниэлем Готье и базируется в Монреале (Канада). Компания насчитывает более 4 тысяч человек, работающих в разных труппах, что позволяет давать представления в нескольких точках мира одновременно.

Cirque du Soleil создал новый жанр, в котором сочетаются театр, хореография, акробатика. Можно сказать, что он очень похож на оперу. Спектакли одинаково хорошо смотрятся и под крышей шапито, и в театре.

В спектаклях Cirque du Soleil никогда не задействовались животные.

В 2009 году в Москве этот цирк открывал музыкальный конкурс "Евровидение".

РИА Новости является генеральным информационным спонсором гастролей Cirque du Soleil в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала