Рейтинг@Mail.ru
Американская Viacom купила "Черепашек Ниндзя" за $60 млн - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Американская Viacom купила "Черепашек Ниндзя" за $60 млн

Читать ria.ru в
Paramount Pictures планирует к 2012 году закончить пятый эпизод о приключения черепашек Леонардо, Донателло, Рафаэля и Микеланджело, а детский телеканал Nickelodeon собирается выпустить анимационную 3D версию фильма "Черепашки Ниндзя" также в 2012 году.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Американская компания Viacom, занимающаяся кабельным телевидением, владеющая голливудской студией Paramount Pictures, выкупила права на бренд "Черепашки Ниндзя" за 60 миллионов долларов: права на полнометражный фильм о черепашках, одноименный мультсериал, компьютерные игры и различную продукцию, связанную с образом ниндзя, сообщает в четверг агентство Франс Пресс.

По данным агентства, Paramount Pictures планирует к 2012 году закончить пятый эпизод о приключения черепашек Леонардо (Leonardo), Донателло (Donatello), Рафаэля (Raphael) и Микеланджело (Michelangelo), а детский телеканал Nickelodeon собирается выпустить анимационную 3D версию фильма "Черепашки Ниндзя" также в 2012 году.

Четыре предыдущих полнометражных фильма про черепашек выходили на телеэкранах с 1990 по 2007 годы, набрав 310 миллионов долларов кассовых сборов в США.

Ранее совладельцами "Черепашек Ниндзя" являлись компания Mirage Group и 4Kids Entertainment. Впервые четыре черепашки-мутанта, владеющие искусством ниндзя, появились 25 лет назад на страницах комикса, изданного Mirage Studios. Отцами основателями черепах стали два американских художника Кевин Истман и Питер Лэрд. По мотивам комиксов в 1987 году был снят мультсериал, который сразу же завоевал любовь зрителей по всему миру.

В основу сюжета, как комиксов, так и сериала, легла история четырех маленьких черепашек, которые, мутировали и были вынуждены скрываться в канализации Манхэттена. Под руководством своего учителя крысы-мутанта Мастера Сплинтера они борются со злом на улицах Нью-Йорка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала