Рейтинг@Mail.ru
"Геликон-опера" выжмет фреш ради "Любви к трем апельсинам" - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Геликон-опера" выжмет фреш ради "Любви к трем апельсинам"

Читать ria.ru в
Московский музыкальный театр "Геликон-опера" представит в пятницу премьеру оперного спектакля "Любовь к трем апельсинам" Сергея Прокофьева в постановке главного режиссера театра, народного артиста России Дмитрия Бертмана.

МОСКВА, 22 окт - РИА Новости, Наталия Курова. Московский музыкальный театр "Геликон-опера" представит в пятницу премьеру оперного спектакля "Любовь к трем апельсинам" Сергея Прокофьева в постановке главного режиссера театра, народного артиста России Дмитрия Бертмана.

"В этом году нашему театру исполняется 20 лет, и поэтому очень хотелось сделать что-то особенное, яркое, оранжевое, витаминное", - пояснил Бертман РИА Новости.

Он отметил, что именно поэтому выбрал оперу молодого Сергея Прокофьева, которую он создал по сказке Карла Гоцци.

"Мне давно хотелось поставить "Любовь к трем апельсинам", и потому что это Прокофьев, и потому что она была написана специально для театра. По счастью, наш театр "Геликон-опера" обладает уникальной труппой, чем я очень горжусь, поэтому была возможность поставить одну из сложнейших опер, где много главных партий, ну и, конечно, сказку можно ставить всегда, ведь сказка вечно актуальна, независимо от того, верите вы лично в чудеса или нет", - отметил он.

Бертман также рассказал, что, как и всегда в "Геликон-опере", зрителей ожидают сюрпризы.

"Их будет много, они будут постоянно, но скажу только об одном - мы будем выжимать натуральный апельсиновый сок", - сказал режиссер.

Опера "Любовь к трем апельсинам" была заказана Чикагской оперной компанией и сочинялась молниеносно. Либретто вообще было написано в скоростных поездах при перемещениях из Нью-Йорка в Чикаго и обратно. Опера молодого Сергея Прокофьева - это целая бездна хорошего настроения, которое композитор умел создавать себе и другим, несмотря ни на что.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала