Рейтинг@Mail.ru
Пожар в Гане уничтожил документы по истории страны с 1957 года - РИА Новости, 22.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пожар в Гане уничтожил документы по истории страны с 1957 года

Читать ria.ru в
Сильный пожар, возникший накануне поздно вечером в здании МИД Ганы в самом центре столицы страны города Аккры, уничтожил большую часть бесценных документов по истории Ганы с момента обретения ею независимости в 1957 году, заявил в четверг радиостанции САВА сотрудник МИД Ганы Виктор Габино.

КАИР, 22 окт - РИА Новости, Маргарита Кислова. Сильный пожар, возникший накануне поздно вечером в здании МИД Ганы в самом центре столицы страны города Аккры, уничтожил большую часть бесценных документов по истории Ганы с момента обретения ею независимости в 1957 году, заявил в четверг радиостанции САВА сотрудник МИД Ганы Виктор Габино.

По его словам, десятиэтажное здание МИД Ганы, расположенное, как и большинство других министерств, в центре столицы к моменту прибытия пожарных было почти полностью охвачено огнем. "Пожарные прибыли на место лишь через полчаса после вызова. К этому времени все хранилища документов в здании уже горели", - сказал представитель МИД.

Он подчеркнул, что среди утраченных навсегда документов числятся бесценные внешнеполитические архивы страны с 1957 года - времени обретения Ганой независимости от Великобритании.

Причина возгорания министерства до сих пор не установлена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала